USD 88.3844

0

EUR 96.0195

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Дмитрий Медведев поставил Украину перед серьезным выбором

Дмитрий Медведев поставил правительство Украины перед выбором: существовать с посредником и невысокими ценами на газ, либо отказаться от посредника, а также от роста экономики страны

Дмитрий Медведев поставил Украину перед серьезным выбором

Дмитрий Медведев поставил правительство Украины перед выбором: существовать с посредником и невысокими ценами на газ, либо отказаться от посредника, а также от роста экономики страны.

Судя по его словам, существует два вариант - Украина может получать российский газ без посредников, но он обойдется стране гораздо дороже среднеазиатского. "Что касается российского газа, что «мы готовы к любым формам поставки». «Для нас главное, чтобы деньги платили. Хоть завтра готовы поставлять газ без посредников», - сказал первый вице-премьер.

Среднеазиатский газ - только с новым газовым трейдером. «Если хотят среднеазиатский газ - видимо, придется оставлять посредника», - добавил Медведев. Он отметил, что Украина не способна выдержать никаких других цен, кроме цен на среднеазиатский газ, которая составляет 179,5 доллара за тысячу кубометров.

Таким образом, правительство Украины стоит перед выбором - отказаться но за деньги, или оставить посредника, отказавшись от собственных планов по его уничтожению.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2