USD 89.6966

0

EUR 98.4186

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Отметка в 133 доллара за баррель нефти достигнута

Очередной скачок цен на нефть на бирже в Нью-Йорке установил новый мировой рекорд. К завершению торгов на Нью-йоркской товарной бирже баррель нефти с поставкой в июне подорожал на 4,19 доллара и достиг отметки 133,17 доллара

Отметка в 133 доллара за баррель нефти достигнута

Очередной скачок цен на нефть на бирже в Нью-Йорке установил новый мировой рекорд. К завершению торгов на Нью-йоркской товарной бирже баррель нефти с поставкой в июне подорожал на 4,19 доллара (на 3,25 процента) и достиг отметки 133,17 доллара. В ходе торговой сессии этот показатель поднимался на 4,60 доллара до значения 133,58 доллара.

По мнению экспертов, ажиотажный спрос нефть обусловлен сочетанием нескольких факторов. Очередной скачок цены напрямую связан с распространенной министерством энергетики США информацией о том, что на прошлой неделе коммерческие запасы нефти в Соединенных Штатах сократились на 5,4 миллиона баррелей до 320,4 миллиона баррелей. Ранее ожидалось, что данный показатель, наоборот, увеличится минимум на 900 тысяч баррелей.

Скупку нефтяных контрактов также стимулирует низкий обменный курс доллара США (1 евро - 1,5772 доллара), что обуславливает выгодность закупок нефти иностранными инвесторами в США. Другими причинами сохраняющейся тенденции на повышение расценок аналитики считают отказ ОПЕК увеличить добычу нефти до сентября и рост поставок нефтепродуктов в Китай. Одновременно возрос спрос на нефтепродукты со стороны Индии, стран Ближнего Востока и Южной Америки.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram