USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

1 мин
...

В Латвии начнется поиск нефти уже в мае 2013 г

Balin Energy в середине мая 2013 ш начнет поиск нефти в Балтийском море недалеко от региона Курземе, в латвийской экономической зоне.

В Латвии начнется поиск нефти уже в мае 2013 г

Balin Energy в середине мая 2013 ш начнет поиск нефти в Балтийском море недалеко от региона Курземе, в латвийской экономической зоне.


Контрольное бурение будет длиться 30-40 дней - возможность обнаружить нефть в среднем составляет 23%. Если в какой-то скважине будет обнаружена нефть, то ее исследование будет продлено на неделю, после чего будет решаться вопрос о добыче нефти. Компания в этот проект уже вложила более 33 млн долл США.

В середине февраля 2013 г мы говорили о том, что СП кувейтской Kuwait Energy и польской ORLEN- Balin Energy - во втором квартале 2013 года планирует приступить к бурению первой поисковой скважины в латвийской зоне шельфа Балтийского моря.


Компания получила и оценила сейсмические данные лицензионных территорий и подготовленное Латвийским институтом гидроэкологии детальное исследование окружающей среды и планирует в 2013 году пробурить первую испытательную скважину на расстоянии 104 км от западного побережья Латвии.


Бурение будет идти с платформы на побережье Латвии. Глубина моря в месте бурения скважины - 132 м, протяженность скважины составит 1500 м. Подрядчиком по бурению выступит Diamond Offshore.

Добавим, что лицензию на данный участок Balin Energy получила еще в 2009 году.

Нефть в Латвии была обнаружена в 60-х годах прошлого века, однако ее промышленная добыча так и не была начата, поскольку запасы месторождений были признаны слишком незначительными по сравнению с Сибирью. В то же время, современные технологии позволяют сравнительно недорого наладить добычу из подводных месторождений.

Компания Balin Energy образована в 2005 году как СП, принадлежащее в равных долях Kuwait Energy Company Netherlands Cooperatief U.A. и польской ORLEN International Exploration and Production Company B.V.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram