USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

0

2 мин
...

Petronas запустила бизнес по бункеровке СПГ в Юго-Восточной Азии

Новое бизнес-направление запущено благодаря сотрудничеству с Titan LNG, ведущим поставщиком решений для бункеровки СПГ.

Petronas запустила бизнес по бункеровке СПГ в Юго-Восточной Азии

Куала-Лумпур, 17 ноя - ИА Neftegaz.RU.Petronas официально запустила свой бизнес по бункеровке сжиженного природного газа (СПГ), завершив свою 1ю операцию по бункеровке СПГ в г. Пасир Гуданг в Малайзии.
Об этом сообщила Petronas.

Новое бизнес-направление запущено благодаря сотрудничеству с Titan LNG, ведущим поставщиком решений для бункеровки СПГ, работающим в Европе.
Операция включала в себя бункеровку СПГ борт-в-борт с СПГ-танкера Avenir Advantage, 1го судна для бункеровки СПГ Petronas, на сухогруз SIEM Aristotle.

Новейшее решение Petronas по бункеровке СПГ является частью пакета более чистых энергетических решений компании для удовлетворения возникающих потребностей ее клиентов.

Под брендом Petronas Marine компания Avenir LNG будет предлагать бизнес по бункеровке СПГ для продвижения использования СПГ в качестве более чистого судового топлива.
Avenir Advantage будет 1м специализированным СПГ-бункеровщиком (LBV - LNG bunker vessel) для обслуживания клиентов в Юго-Восточной Азии.
Кроме того LBV Avenir Advantage также может работать в качестве обычного СПГ-танкера для доставки в небольшие центры спроса на газ, недоступные для обычных больших СПГ-танкеров.

Avenir LNG была основана в 2018 г., акционеры компании - Höegh LNG, Golar LNG и Stolt-Nielsen.
Компания является полностью интегрированным мелкомасштабным поставщиком СПГ.

LBV Avenir Advantage был достроен в октябре 2020 г. компанией Keppel Offshore & Marine для Avenir LNG.
Судно строилось на верфи Keppel Nantong в Китае и оснащено двигателями, которые могут работать как на дизтопливе, так и на СПГ.
Это 1е из 2х таких судов, которые Keppel O&M строит для Avenir LNG.
Сразу после завершения строительства Avenir Advantage был передан в 3-летний чартер Petronas для бункеровки в Малайзии.
Вместимость судна 7500 м3.
Вероятно и 2е судно этой серии также будет сдано в чартер Petronas.

Комментируя начало нового бизнес-направления Petronas по бункеровке СПГ, исполнительный вице-президент Petronas А. Абидин отметил, что благодаря LBV и стратегическому расположению объектов регазификации в муниципальном районе Пенгеранг в штате Джохор и муниципалитете Сунгай-Уданге в штате Малакка, компания укрепила позиции в Малайзии как центре бункеровки СПГ, который обеспечивает надежные и экономически конкурентоспособные экологически чистые энергетические решения.

Деятельность Petronas по бункеровке СПГ также отражает приверженность компании устойчивому развитию и поддерживает внедрение правил Международной морской организации (IMO) 2020 г.

Основанная в 1974 г. Petronas является интегрированным мировым производителем СПГ.
Компания обеспечивает бесперебойные поставки СПГ более чем в 25 стран мира.



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram