USD 92.4387

+0.09

EUR 99.8968

+0.34

Brent 83.18

+0.05

Природный газ 1.764

-0.01

...

ЛУКОЙЛ заманивает в Коми

Приход "ЛУКОЙЛа" в Коми вызвал интерес к этому региону и других нефтяных компаний

ЛУКОЙЛ заманивает в Коми

Приход НК "ЛУКОЙЛ" в Республику Коми спровоцировал повышение интереса к ней со стороны других нефтяных компаний. Об этом заявил глава Коми Юрий Спиридонов в интервью республиканской газете "Красное знамя".

Как следует из текста интервью, распространенного в четверг пресс-службой главы Республики Коми, Ю.Спиридонов положительно оценивает приобретение "ЛУКОЙЛом" в 1999 году основных нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и нефтесбытовых активов на территории региона. По словам главы, "эта мощная структура принесла в наш регион солидные капиталы, в итоге оживились нефтепромыслы, колоссальная работа ведется по реконструкции Ухтинского нефтеперерабатывающего завода. Создаются новые мощности по расширению ассортимента нефтепродуктов, а также глубине и качеству их переработки".

Вместе с тем, правительство Коми обеспечивает "ЛУКОЙЛу" "те же условия работы, что и для остальных нефтяных компаний", отметил Ю.Спиридонов. По его словам, после прихода "ЛУКОЙЛа" в республику "вслед за ним потянулись другие мощные компании", в частности, ТНК и "Сибнефть". Ю.Спиридонов признал, что у руководства Республики Коми имеются с "ЛУКОЙЛом" "определенные трения". К подобным проблемам он отнес, в частности, ситуацию с трансфертными ценами, при которых уменьшается налогооблагаемая база на территории региона непосредственной нефтедобычи.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram