USD 70.3375

0

EUR 75.6553

0

BRENT 80.64

-0.04

AИ-95

0

AИ-98

0

ДТ

0

...

Россия досрочно выплатит долг перед МВФ

Россия досрочно выплатит в 2005 году долг перед Международным валютным фондом за счет средств Стабилизационного фонда

Россия досрочно выплатит долг перед МВФ

Россия досрочно выплатит в 2005 году долг перед Международным валютным фондом за счет средств Стабилизационного фонда сверх накопленной суммы в 500 миллиардов рублей.
Как сообщает пресс-служба правительства РФ, кабинет министров принял предложение Минфина об осуществлении платежа по досрочному возврату Россией средств, заимствованных у Международного валютного фонда и подлежащих возврату в 2005-2008 годах. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым 29 января.
Досрочный возврат средств будет осуществлен в размере 2,19 миллиарда специальных прав заимствования (СДР), что эквивалентно $3,33 миллиарда.
Согласно распоряжению, платеж будет произведен за счет средств Стабилизационного фонда сверх накопленной суммы в 500 миллиардов рублей в соответствии с законом о бюджете на текущий год.
Данное предложение Министерства финансов было согласовано с МИД РФ, Минэкономразвития России и Банком России. Минфину поручено проинформировать руководство МВФ о принятом решении.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»