USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Леонид Федун видит худшее в будущем

В интервью "Ведомостям" Леонид Федун, совладелец "ЛУКОЙЛа", дал прогноз об окончании кризиса: "Мир будет выходить из кризиса "очень длительно и мучительно" - минимум три года. Скорее всего, дно мы нащупаем в следующем году"

Леонид Федун видит худшее в будущем

В интервью "Ведомостям" {Леонид Федун}, совладелец "ЛУКОЙЛа", дал прогноз об окончании кризиса: "Мир будет выходить из кризиса "очень длительно и мучительно" - минимум три года. Скорее всего, дно мы нащупаем в следующем году".

На вопрос газеты, был ли он готов к кризису, Федун ответил: "Когда цена той же нефти взлетает буквально ни с того ни сего на 100 процентов в течение одного года, это говорит о том, что коллапс должен произойти ".

Отвечая на вопрос об инвестпланах "ЛУКОЙЛа" в следующем году, он отметил: "Пока цена на нефть будет держаться в диапазоне 45-65 долл. за баррель, "ЛУКОЙЛ" не будет делать новых покупок". Стабилизация же нефтяных цен, по мнению Федуна, произойдет, когда "наступит равновесие между реальной экономикой и обслуживающей ее денежной массой".

Сократить издержки "ЛУКОЙЛу" поможет ослабление рубля. "Мы также очень рассчитываем на ослабление рубля. Это позволит сократить текущие издержки и повысить эффективность экспорта", - считает Федун, как передает "Финмаркет".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram