USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Ожидающая средств из ФНБ Роснефть собирается потратить 17 млн руб на корпоративное мероприятие

Роснефть собирается потратить на неназванное пока корпоративное мероприятие более 17 млн рублей. Об этом стало известно 19 марта 2015 г из сообщения о госзакупках на сайте самой нефтяной компании.

Ожидающая средств из ФНБ Роснефть собирается потратить 17 млн руб на корпоративное мероприятие

Роснефть собирается потратить на неназванное пока корпоративное мероприятие более 17 млн рублей. Об этом стало известно 19 марта 2015 г из сообщения о госзакупках на сайте самой нефтяной компании.

Закупочный лот называется «Оказание услуг по организации пространства и обеспечению вспомогательным персоналом корпоративного мероприятия». Само мероприятие пройдет с 10 по 20 июня 2015 г. По плану, в нем должны принять участие 500 человек.

Местом проведения станет Москва, где расположен один из офисов компании, а также Санкт-Петербург. В городе на Неве мероприятие пройдет в отеле Radisson.

Общая цена закупки предполагает оплату труда различного персонала, в числе которых промоперсонал, медицинские работники, специалисты погрузочных работ, сотрудники гардероба, уборщики и фотографы.

Представитель Роснефти не сообщил журналистам, о каком именно мероприятии идет речь. По некоторым данным, запланированное мероприятие - намечающееся годовое собрание акционеров компании, однако эту информацию представитель компании не подтвердил.

Известно, что в 2014 г собрание акционеров Роснефти состоялось 27 июня в Хабаровске.

Тогда в мероприятии приняли участие владельцы 92,9% акций нефтяной компании.

В 2013 г собрание акционеров прошло в Санкт-Петербурге 20 июня.

Стоит напомнить, что в августе 2014 г глава Роснефти И.Сечин попросил предоставить компании из Фонда национального благосостояния (ФНБ) 1,5 млрд руб. Причем к июню 2014 г чистый долг компании составлял 1,4 млрд рублей.

Позднее, 11 сентября 2014 г правительство России отказало И.Сечину в его первоначальной просьбе. Однако министры не отказались от планов по оказанию помощи Роснефти.

А уже 16 сентября 2014 г стало известно, что правительство России в целом одобрило инвестиционную программу Роснефти. После этого компания вновь смогла претендовать на средства ФНБ.

24 октября 2014 г глава российского Минфина А.Силуанов заявил, что его ведомство не позволит Роснефти поглотить все средства фонда, который на тот момент представлял собой 3 трлн руб.

К марту 2015 г стало очевидно, что ряд проектов Роснефти все же получит средства из ФНБ. Об этом заявил вице-премьер РФ А.Дворкович.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram