USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Перспективы развития ТЭК России

9 октября в "Президент-отеле" в рамках третьего Национального конгресса "Приоритеты развития экономики. Новая экономическая политика. Стратегия развития России до 2020 года" состоится конференция "Перспективы развития ТЭК России"

Перспективы развития ТЭК России

9 октября в «Президент-отеле» в рамках третьего Национального конгресса «Приоритеты развития экономики. Новая экономическая политика. Стратегия развития России до 2020 года» состоится конференция «Перспективы развития ТЭК России».

На протяжении последних двух лет, в рамках Национального Конгресса встречаются представители власти и бизнеса для совместного решения наиболее важных задач в области топливно-энергетического комплекса. В 2008 году на конференции будут рассматриваться перспективы развития топливно-энергетического комплекса России. Эффективная реализация структурных и масштабных преобразований в ТЭК возможна исключительно при условии активного взаимодействия госструктур и бизнес-сообщества.

В Конференции примут участие:

Орлов В.П. – Председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по природным ресурсам и охране окружающей среды;

Шмаль Г.И. – Президент Сюза нефтегазопромышленников России, Заместитель Председателя Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК;

Алексеев С.М. – Председатель Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии;

Манырин В.Н. – Президент Общероссийской общественной организации "Российское общество инженеров нефти и газа";

Капустин В.М. – Генеральный директор ВНИПИнефть.

Также к участию в работе Отраслевой Конференции приглашены представители Государственной Думы ФС РФ, профильных министерств РФ, профильных федеральных служб и агентств, известные эксперты, общественные деятели и представители бизнеса из Москвы и регионов.

Круг обсуждаемых вопросов:

- Развитие газовой отрасли России в системе глобальной энергетической безопасности;

- Совершенствование законодательства как инструмента политики государства в нефтегазовой сфере;

- Защита окружающей среды и развитие альтернативных источников энергии;

- Формирование и развитие новых центров газодобычи;

- Социальная политика в секторе. Подготовка специалистов для обеспечения эффективного ТЭК и международного сотрудничества в энергетической сфере и другие не менее актуальные темы.

Организаторами конференции являются: Агентство регионального развития, Союз нефтегазопромышленников России, Институт проблем естественных монополий, ОАО «ВНИПИнефть».

«Вопросы развития ТЭК всегда были ключевыми в экономической политике. Отсюда и актуальность конференции для российской экономики в целом. Представительное мероприятие с участием ведущих специалистов и руководителей компаний топливно-энергетического комплекса, представителей высшей исполнительной и законодательной власти должно придать новый импульс для развития важнейшей отрасли», – подчеркнул исполнительный директор Национального конгресса Заур Салманлы.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram