USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 84.83

-0.73

Природный газ 1.809

+0.16

1 мин
...

На Зейской ГЭС проведут капремонт гидроагрегата №4

Гидроагрегат обладает установленной мощностью в 225 МВт.

На Зейской ГЭС проведут капремонт гидроагрегата №4

Зея, Амурская область, 28 янв - ИА Neftegaz.RU. На Зейской ГЭС (филиал РусГидро) в капитальный ремонт вывели гидроагрегат №4.

Об этом сообщила пресс-служба РусГидро.

Гидроагрегат обладает установленной мощностью в 225 МВт.

Специалистами за это время будет выполнена полная разборка гидроагрегата, произведен ремонт его основных узлов, заменена крестовина рабочего колеса, произведена полная замена шпилек крепления крышки турбины.

Также запланированы ремонт аварийно-ремонтного затвора с заменой гидропривода на новый и замена системы возбуждения четвертого генератора, инструментальное обследование гидротурбины с привлечением специалистов филиала Института Гидропроект - НИИЭС.

На время производства ремонтных работ нагрузка станции равномерно распределится между 5ю находящимися в работе гидроагрегатами.

Плановые задания по выработке электроэнергии будут выполняться на основании решений ОДУ Востока в соответствии с режимами работы ГЭС, установленными Амурским БВУ с учетом складывающейся гидрологической обстановки.

Для обеспечения бесперебойной работы агрегатов и повышения надежности функционирования оборудования каждый гидроагрегат Зейской ГЭС проходит капитальный ремонт 1 раз в 6 лет.

Это уже 10ый капитальный ремонт для гидроагрегата.

С начала эксплуатации в 1977 г. гидроагрегат №4 выработал более 33 млрд кВт-ч.

Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram