USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.03

-0.41

Природный газ 1.711

-0.04

1 мин
...

Минэнерго РФ рассчитывает на принятие правительством более жестких норм регулирования деятельности ТСО

В настоящее время из 1680 ТСО 84 могут быть лишены своего статуса из-за несоответствия минимальным требованиям

Минэнерго РФ рассчитывает на принятие правительством более жестких норм регулирования деятельности ТСО

Ново-Огарево, Московская область, 21 окт - ИА Neftegaz.RU. Постановление правительства РФ о введении дополнительных критериев для получения статуса территориальной сетевой организации (ТСО) может быть принято до конца 2021 г.
Об этом глава Минэнерго РФ Н. Шульгинов сообщил 20 октября 2021 г. в ходе совещания президента РФ В. Путина с членами правительства.

Минэнерго РФ подготовило изменения в части ужесточения подхода к критериям ТСО.
Такие изменения сейчас рассматриваются в правительстве и Н. Шульгинов рассчитывает, что к концу 2021 г. корректировки будут приняты.
Это позволит усилить работу по консолидации сетей.

Н. Шульгинов добавил, что в настоящее время из 1680 ТСО 84 могут быть лишены своего статуса из-за несоответствия минимальным требованиям, а около 400 - из-за невыполнения показателей надежности.
Остро стоит вопрос в регионах, где аварийность довольно высокая, а небольшие сетевые организации не справятся с оперативной ликвидацией аварий из-за нехватки материально-технических ресурсов и квалифицированного персонала.
Наибольшее число таких организаций расположены в Пермском крае, Оренбургской, Свердловской, Архангельской и Мурманской областях.
При этом темпы консолидации сетей остаются низкими.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram