USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

1 мин
...

РУП Витебскэнерго и Siemens Industrial Turbomachinery подписали контракт на поставку оборудования

Проект по строительству пиково-резервных энергоисточников Витебскэнерго осуществляет в соответствии с комплексом мероприятий по интеграции БелАЭС в объединенную энергетическую систему страны

РУП Витебскэнерго и Siemens Industrial Turbomachinery подписали контракт на поставку оборудования

Минск, 29 ноя - ИА Neftegaz.RU. Шведская Siemens Industrial Turbomachinery поставит оборудование РУП Витебскэнерго для строительства пиково-резервных энергоисточников на базе Лукомльской ГРЭС и Новополоцкой ТЭЦ.
Об этом сообщила пресс-служба Витебскэнерго 28 ноября 2019 г.

Контракт на поставку оборудования был подписан в г. Финспонге (Швеция) по итогам проведенного в Беларуси открытого конкурса.

Проект по строительству пиково-резервных энергоисточников Витебскэнерго осуществляет в соответствии с комплексом мероприятий по интеграции БелАЭС в объединенную энергетическую систему страны.

Компания Siemens Industrial Turbomachinery является одним из крупнейших поставщиков оборудования для нужд энергетического сектора и промышленных предприятий Беларуси и имеет значительный опыт взаимодействия с белорусской стороной в части сервиса и участия в модернизации энергосистемы республики.

Так, в ноябре 2018 г. Siemens и РУП Витебскэнерго подписали контракт на техобслуживание вспомогательного оборудования блока ПГУ-427 Лукомльской ГРЭС.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram