USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.33

+1.3

Природный газ 1.933

-0.02

...

РусГидро построит на Дальнем Востоке объекты теплогенерации на 50 млрд руб

РусГидро объявила о проведении открытого конкурса на строительство новых тепловых мощностей на Дальнем Востоке за счет целевых средств общим объемом 50 млрд руб.

РусГидро построит на Дальнем Востоке объекты теплогенерации на 50 млрд руб

РусГидро объявила о проведении открытого конкурса на строительство новых тепловых мощностей на Дальнем Востоке за счет целевых средств общим объемом 50 млрд руб.

РусГидро проводит конкурс на выбор генподрядчика строительства новых тепловых мощностей в Благовещенске и Советской Гавани, а также изготовителя основного оборудования для первой очереди Якутской ГРЭС-2.

Средства на строительство теплогенерации переданы государством в РусГидро в соответствии с указом президента РФ от 22 ноября 2012 г.

Конкурсные процедуры объявлены в связи с завершением проектирования этих станций, а также необходимостью своевременного заказа оборудования длительного цикла изготовления.

По каждому объекту получено положительное заключение Главгосэкспертизы на техническую часть проекта.

Контракты на выполнение строительно-монтажных работ и поставку оборудования будут заключаться только после государственной экспертизы и независимого аудита сметной части проектов, а также после полного согласования всего комплекта проектно-сметной документации Сбербанком, который осуществляет финансовый контроль и мониторинг и Минэнерго РФ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram