USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 84.92

-0.24

Природный газ 1.756

+0.01

...

Г.Ман на Лисичанском НПЗ получает углеводороды из нефтешламов. Активизации аборигенной микрофлоры, однако

  Уникальная «зелёная» технология компании Man Oil Group позволяет перерабатывать застарелые нефтешламы, выделяя из них углеводороды. Причём полученные УВ уже готовы без дополнительной переработки быть возвращены в промышленность.

Г.Ман на Лисичанском НПЗ получает углеводороды из нефтешламов. Активизации аборигенной микрофлоры, однако

Уникальная «зелёная» технология компании Man Oil Group позволяет перерабатывать застарелые нефтешламы, выделяя из них углеводороды.

Причём полученные УВ уже готовы без дополнительной переработки быть возвращены в промышленность.

Об этом в ходе10-го Нефтегазового Конгресса в Москве рассказал обаятельный и всегда открытый для общения президент Man Oil Group (MOG AG) Г. Ман.

В отрасли, по его словам, достигнуты рекордные показатели, что наглядно демонстрируется на примере Лисичанского НПЗ .

Эта информация в 1-ю очередь, вероятно, заинтересует нового владельца остановленного в марте 2012 г Лисичанского НПЗ.

Любопытно, что сейчас остановленный НПЗ принадлежит ТНК-ВР, но по неподтвержденной информации владелец может смениться.

В России Man Oil Group представляет собственную технологию экологической утилизации нефтезагрязнений.

Сегодня, когда российское правительство все чаще концентрирует свое внимание на сфере обращения с отходами, MOG AG демонстрирует уникальные практические результаты в области.


Г. Ман пространно и радостно пояснил: «Тенденция очевидна - Россия идет по пути инновационного развития, расставляются приоритеты в области охраны окружающей среды. На днях министерство природных ресурсов озвучило поправки к федеральному закону «Об отходах производства и потребления».

Чиновники готовы передать в руки бизнесу контроль за деятельностью в области обращения с отходами, параллельно с этим государство планирует жестко следить за недобросовестным отношением к отходам, вплоть до изъятия земель у собственников при невыполнении ими работ по рекультивации шламохранилищ.

Такие решения доказывают искусственность и необоснованность утверждений о том, что российская экономика экологически дезориентирована.

Здесь я, как руководитель европейской компании, вижу повод для радости: правительство уверенно смотрит в сторону экологических реформ.

Достойный пример для других стран, где экологические инициативы остаются в тени.

Man Oil Group в свою очередь реализует надежные производственные решения по экологической борьбе с нефтяными отходами.

Приоритеты компании: добросовестность в нефтяной промышленности и экологические ценности в борьбе с отходами».

Радость и оптимизм Г.Мана понятны.

Метод активизации аборигенной микрофлоры - углеводородокисляющих микроорганизмов, разработанный в лабораторииMan Oil Group, в настоящее время является одной из самых продвинутых в части безопасности и экологичности разработок в области утилизации нефтесодержащих отходов.

Если по – простому, то метод активизации аборигенной микрофлоры обеспечивает комплексную технологию переработки нефтешламов и нефтезагрязненных почв/объектов с возможностью последующей биоремедиации выделенной минеральной составляющей (кека) в промышленных масштабах.

Выступление Г.Мана было проиллюстрировано реальными результатами, которые получены при реализации проекта на Лисичанском НПЗ.

Man Oil Group отвечает на вопрос, как примирить производственные компании и экологические надзорные службы.

Комплексное решение MOG AG направлено на обеспечение экологически безопасной переработки, а это шанс для нефтеперерабатывающей отрасли оставаться в согласии с требованиями государства и общества.

На практике продемонстрированно, технология Man Oil Group реально способна высококачественно перерабатывать застарелые нефтешламы.

Результаты наглядно демонстрируют высокое качество разделения.

УВ, выделенные по технологии MOG AG без дополнительной переработки могут быть возвращены в промышленность.


Автоматизированный комплекс STORM - 15 обеспечивает извлечение нефтешлама со всего объема накопителя и его последующую эффективную переработку с разделением на твердую фазу (кек), смесь жидких углеводородов и воду.
Процесс позволяет отправить выделенные углеводороды обратно в производство, а твердую фазу - на биоремедиацию, что обеспечивает на выходе экологически чистый грунт без образования вторичных отходов

По словам Председателя РОСПРИРОДНАДЗОРа В. Кириллова, «запуск установки STORM-15, а главное позитивные результаты эксплуатации - одно из знаменательных событий в рамках реализации программы экологического управления отходами.

Man Oil Group показала, что на мировом рынке есть решения, которые успешно решают проблему нефтешламов.

Очень важно приглашать такие компании на российский рынок и создавать условия для их работы».


Независимая инженерная оценка STORM-15.

Директор института перерабатывающих технологий и инжиниринга (Цюрих, Швейцария), профессор, доктор Ф. фон Рор: «Технологические решения, которые лежат в основе каждого блока установки соответствуют лучшей мировой практике в области работы с нефтяными отходами.

Инновационные решения обеспечивают комплексность технологии, что выгодно отличает автоматизированный Комплекс STORM-15, от ручного или полуавтоматического оборудования, используемых в настоящее время на рынке, которые обеспечивают только часть процесса.

Автоматическая система управления, которая базируется на оборудовании Siemens, хорошо спроектирована и выполняет свои функции.

На мой взгляд, STORM-15 качественно сконструирован, а реализация проекта отвечает технологическим целям оборудования».



Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram