USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.47

+1.44

Природный газ 1.929

-0.03

...

Роснефть отвергает обвинения в неэкологичности РНПК

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (РНПК) Роснефти, полностью выполняет требования действующего законодательства РФ в области охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, заявили представители Роснефти.

Роснефть отвергает обвинения в неэкологичности РНПК

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (РНПК) Роснефти, полностью выполняет требования действующего законодательства РФ в области охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, заявили представители Роснефти.

Напомним, что Минприроды РФ направило в Генпрокуратуру письменное обращение с требованием проверить деятельность РНПК в связи с поступившими обращениями о вредных выбросах предприятия в окружающую среду.

Представители Роснефти заявили, что РНПК в период в 2012-2014 гг приняла участие в 6 судебных делах по вопросам загрязнения воздуха в Южном промузле г Рязани и в пос Турлатово.

Все они, по словам представителя Роснефти, были выиграны РНПК, суды различных инстанций при приняли решение об отмене постановлений госорганов.

В феврале 2015 г РНПК получила представление прокуратуры Железнодорожного р-на г Рязани по установлению окончательной санитарно-защитной зоны.

Отмечается, что РНПК имеет действующий, разработанный и согласованный проект индивидуальной санитарно-защитной зоны.

Проект имеет положительное санитарно-эпидемиологическое заключение.

Напомним, что 12 февраля 2014 г на территории РНПК произошло ЧП - произошло возгорание цистерн-вагонов.

Пожар был полностью ликвидирован к 5:00 утра 13 февраля 2014 г благодаря слаженной работе сотрудников РНПК, пожарных бригад МЧС РФ и пожарных служб РЖД на транспорте.

Тогда же началась доследственная проверка происшествия.

Предварительно установлено, что причиной случившегося стало грубое нарушение техники безопасности и халатность, допущенная составителями поездов и маневренной бригады станции СТЕНЬКИНО-2 Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги.

При закреплении состава, находившегося на путях за территорией НПЗ, вагоны - цистерны отделились от состава, совершив самопроизвольный спуск, пробили ворота завода, затем столкнулись с эстакадой в результате чего произошло возгорание.

Тогда Роснефть обвинила в пожаре РЖД.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram