USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

На МАЗК Газпром нефти в г Пскове симулировали аварию газопровода и ДТП

30 июля 2015 г на многотопливном автозаправочном комплексе (МАЗК) Газпромнефть в г Пскове прошли тактико-специальные учения, в ходе которых были отработаны действия при возникновении нештатных ситуаций на МАЗК, включая  ДТП с пострадавшими и аварийным проливом топлива, повреждение газопровода и обнаружение взрывного устройства

На МАЗК Газпром нефти в г Пскове симулировали аварию газопровода и ДТП

30 июля 2015 г на многотопливном автозаправочном комплексе (МАЗК) Газпромнефть в г Пскове прошли тактико-специальные учения, в ходе которых были отработаны действия при возникновении нештатных ситуаций на МАЗК, включая ДТП с пострадавшими и аварийным проливом топлива, повреждение газопровода и обнаружение взрывного устройства

В учениях были задействованы представители ГУ МЧС РФ по региону, пожарный расчет ПЧ-1 ФГКУ 1 ОФПС по Псковской области, специалисты АСС, полиция и медики.

Согласно легенде учений, на МАЗК в ДТП с автомобилем пострадали пассажир и оператор станции, при этом водитель оказался заблокирован внутри авто, повреждения получили топливо-раздаточная колонка и наземная часть газопровода в структуре АЗС.

Первичные функции по локализации и ликвидации аварии принял на себя персонал станции, осуществив эвакуацию клиентов за пределы АЗС и применив спецсредства на месте нештатной ситуации.

Операторы ликвидировали угрозу возгорания топлива путем запенивания поверхности разлива нефтепродуктов.

После на место происшествия прибыли медики, принявшие пострадавших, спасатели и пожарные, которые водяной завесой над деформированной трубой газопровода предотвратили угрозу утечки газа.

Учения завершились проверкой оперативного взаимодействия с сотрудниками полиции и готовности персонала при угрозе совершения террористического акта.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram