USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.45

+0.01

Природный газ 1.748

-0

1 мин
...

Технологии Новомет для поддержания пластового давления и утилизации попутного нефтяного газа – на страницах 7-го номера журнала «Инженерная практика»

Статья написана по результатам доклада ведущего инженера-конструктора отдела нестандартного оборудования АО «Новомет-Пермь» Дмитрия Хлебова, сделанного на VII Ежегодной производственно-технической Конференции «Сбор, подготовка и транспорт нефтепродуктов, утилизация попутного нефтяного газа»

Технологии Новомет для поддержания пластового давления и утилизации попутного нефтяного газа – на страницах 7-го номера журнала «Инженерная практика»

Москва, 26 окт - ИА Neftegaz.RU. Сжато и информативно в тексте дан обзор современных технологий и оборудования, предлагаемых пермской компанией для перекачки жидкостей и газа. Это блочные и дожимные насосные станции на базе электроцентробежных насосов, станции для утилизации попутного газа, мобильные насосные станции, блоки распределения, измерения и фильтрации.

Также рассмотрены примеры решения конкретных задач. Например, для оптимизации эксплуатационных затрат заказчика специалисты подразделения ГК «Новомет» в Эквадоре (Novomet Ecuador) разработали мобильную систему, выполненную на базе горизонтальной насосной установки, которая смонтирована на платформе автомобильного шасси. Это обеспечивает быструю доставку оборудования к скважине, быстрое подключения к системе с помощью гибкого трубопровода и скорейшее начало работы.

Особый интерес вызывают станции для перекачки газожидкостной смеси с содержанием газа до 90%, ведь проблема утилизации попутного нефтяного газа сегодня достаточно актуальна. Станции «Новомет» позволяют добавлять газ непосредственно к перекачиваемой продукции и направлять его на пункты сбора и подготовки для дальнейшего использования, либо закачивать водогазовую смесь в пласт для его утилизации.

Уже сегодня «Новомет» готов отгружать все вышеперечисленное, прошедшее ОПИ оборудование, заказчикам.

Если вас заинтересовала данная информация, приглашаем почитать статью на сайте

Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram