USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.68

-0.26

Природный газ 1.689

+0.01

1 мин
...

TGE: особенности цилиндрических цистерн для подземного хранения

Проект был подписан в 2003 г. в Антверпене

TGE: особенности цилиндрических цистерн для подземного хранения

Москва, 4 авг - ИА Neftegaz.RU. С момента реализации первого проекта подземного резервуара в 1989 г. компания TGE выполнила 96 подземных резервуаров объемом от 500 до 4000 м3 для хранения 14 различных нефтехимических и химических продуктов.


Например, в 2003 г. TGE подписала очередной проект в Антверпене. Компания изготовила 4 цилиндрических цистерны для подземного хранения 3000 м3 бутадиена и пропилена при расчетном давлении 17 бар.


Особенность этих хранилищ состоит в том, что они могут быть встроены в песчаный слой. Более того, обычные сферические резервуары требуют серьезной противопожарной защиты и дорогостоящего оборудования, способного уменьшить риски разрушения конструкции в случае взрыва паров кипящей жидкости, что является наихудшим сценарием. А в случае с резервуарами, имеющими грунтовое покрытие, эти риски сводятся к нулю. Несмотря на немного более высокие затраты, такие хранилища надежнее по сравнению с надземными сферическими.

Дополнительным преимуществом является минимальное визуальное воздействие подобных конструкций на ландшафт. Поэтому вплоть до сегодняшнего дня подземные резервуары представляют собой наиболее безопасное решение для хранения нефтехимических и химических продуктов под давлением.


О компании

Компания ТГЕ Газ Инжиниринг была основана в 1980 году в Германии и является одним из ведущих мировых подрядчиков в областях проектирования и хранения криогенных продуктов (СПГ, пропан, бутан, этилен, аммиак и т.д.), проектирования и строительства терминалов отгрузки и перевалочных пунктов, газоперерабатывающих заводов, в областях энергетики и нефтехимической/ химической промышленности.





Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram