USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.53

-0.16

Природный газ 1.696

-0.02

1 мин
...

Татнефть передала врачам г. Набережные Челны 8 тыс. средств индивидуальной защиты

Помощь была предоставлена одному из крупнейших медицинских учреждений Татарстана - Больнице скорой медицинской помощи (БСМП).

Татнефть передала врачам г. Набережные Челны 8 тыс. средств индивидуальной защиты

Набережные Челны, 21 мая - ИА Neftegaz.RU. В БСМП г. Набережные Челны безвозмездно переданы специальные противочумные костюмы и комбинезоны, 5000 масок-респираторов, несколько тысяч пар стерильных перчаток, очки, а также приборы и жидкость для дезинфекции. В общей сложности из г. Альметьевск в г. Набережные Челны Татнефть доставила более 8 тыс. единиц средств индивидуальной защиты.
Об этом сообщила Татнефть.

БСМП - крупнейшая больница г. Набережны Челны, рассчитанная на 660 коек, где трудится 1200 человек медицинского персонала.
Всего медучреждение обслуживает более 1 млн человек.

В сложный период борьбы с коронавирусом Татнефть реализует целый комплекс мероприятий для поддержки медицинских работников и обеспечения их безопасности.
Компания оперативно развернула производство антисептиков, средств индивидуальной защиты (масок, костюмов, комбинезонов), уникальных изолированных боксов для перевозки пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, 3D-печать многоразовых защитных экранов и респираторов для врачей.

Татнефть бесплатно снабжает средствами индивидуальной защиты больницы Татарстана, а также заправляет кареты скорой помощи.
Главврач БСМП Набережных Челнов М. Мухамадеев отметил, что в условиях, когда весь мир охватила пандемия коронавирусной инфекции, и основная задача - предотвратить ее распространение, такая поддержка особенно важна и бесценна.
От имени всего коллектива больницы он выразил благодарность Татнефть и ее руководству.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram