USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Проблемы ТЭК

В Пятигорске состоится совещание по проблемам ТЭК региона

Проблемы ТЭК

Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс сегодня отправится в Пятигорск, где совместно с полпредом президента РФ в Южном федеральном округе Виктором Казанцевым проведет совещание с главами республик, краев и областей региона по проблемам топливно-энергетического комплекса.

В январе, отметили в РАО, уровень платежей в Объединенной энергосистеме (ОЭС) юга составил 75,8% - это самый низкий показатель среди ОЭС страны. Особую тревогу вызывает состояние расчетов за тепло- и электроэнергию в "Ингушэнерго", потребители которого в январе оплатили лишь 9% отпущенной энергии. Всего около трети положенных платежей сумели собрать "Каббалкэнерго" и "Севкавказэнерго".

Немногим лучшее положение сложилось в "Калмэнерго" (уровень оплаты составил 44,6 %) и "Карачаево-Черкесскэнерго" (47,7%). Как ожидается, председатель правления РАО "ЕЭС России" также примет участие во встрече Виктора Казанцева и министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа с региональными руководителями по проблемам санаторно-курортного комплекса юга России.

В субботу Анатолий Чубайс проведет ряд совещаний в Ростове-на-Дону по вопросам развития энергетики Ростовской области, в частности, снабжения топливом Новочеркасской ГРЭС.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram