USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.96

+0.76

Природный газ 2.071

+0.01

...

Визит Аксельрода

Начальник департамента инвестиций и строительства РАО "Газпром" посетил Волгореченский трубный завод.

Визит Аксельрода

В субботу, 20 октября, в Костромской области с рабочим визитом побывал начальник департамента инвестиций и строительства РАО "Газпром" Михаил Аксельрод. Он осмотрел производство на Волгореченском трубном заводе. Генеральный директор ДЗАО "Костроматрубинвест" Юрий Дементьев познакомил Михаила Аркадьевича с новыми инвестиционными проектами, как, например, производство труб с наружной термоизоляцией, освоение производства насосно-компрессорных и обсадных труб и т.д. Представитель "Газпрома" попросил представить расчеты, и, возможно, уже скоро новые проекты найдут поддержку у газовиков.
В этот же день прошло совещание по завершению строительства линейной части газопровода-отвода "Грязовец ? Буй". В частности, было отмечено, что для окончания этого строительства (остается проложить еще 6,9 км) требуются трубы и другое оборудование.
"Волгатрансгазу" и "Севергазпрому" поручено в срок до 15 ноября т.г. выполнить узел врезки газопровода в магистраль "Ухта ? Торжок ? Грязовец ? Пунга" за счет собственных средств предприятий с последующим возмещением затрат при финансировании строительства газопровода. Обсуждены также другие вопросы финансирования.
Губернатор Виктор Шершунов объяснил укрепление сотрудничества нашего региона с "Газпромом" необходимостью увеличения потребления газа в области как населением, так и предприятиями. Что особенно радует ? крупнейшая газовая компания страны не выдвигает особых условий, а наоборот, год от года поток инвестиций "Газпрома" в костромской край увеличивается.
Neftegaz.Ru

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram