USD 91.1514

+0.47

EUR 98.0936

+0.65

Brent 80.06

+0.67

Природный газ 1.989

+0.02

...

Арабы невзлюбили «Макдональдс»

"Макдоналдс" покидает Ближний Восток

Арабы невзлюбили «Макдональдс»

Американская сеть быстрого питания "Макдоналдс" объявила о закрытие своих ресторанов в ряде ближневосточных стран.
Как передает корреспондент РИА "новости", не указывая рынки каких именно стран это затронет, корпорация дала понять, что уход с них стал результатом замедленной окупаемости вложенных средств.

По данным агентства МЕНА, с начала кампании бойкотирования арабским миром американских товаров в 2000 году два из шести иорданских ресторанов "Макдоналдс" были вынуждены закрыться по причине незначительных объемов торговли, один - в Аммане и другой - недалеко от лагеря палестинских беженцев.

В марте прошлого года египетский "Макдоналдс" решил сменить свое торговое название на "Мэнфудс", пытаясь тем самым избежать потребительского бойкота, начатого против корпораций, присутствующих на израильском рынке, таких как "Макдоналдс", "Кока-кола", "Пепси-кола", "Кентуки Фрайд Чикен", "Мальборо" и "Хейнз".

Макдональдс также объявил о ликвидации или реорганизации филиалов в Латинской Америке. Будут уволены 600 рабочих, закроются около 175 ресторанов в десяти странах. По прогнозам самой корпорации, ее доходы снизятся на 350 млн долларов.




Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram