USD 92.1973

-0.22

EUR 98.4403

-0.35

Brent

0

Природный газ

0

...

ТНК-ВР: о планах

В планах ТНК-ВР разработка газовых проектов Роспан, Ковыкта и Верхнечонского месторождения нефти

ТНК-ВР: о планах

Новая компания ТНК-ВР имеет существенное присутствие во всех важнейших углеводородных бассейнах России: в Западной Сибири, в Волго-Уральском бассейне, в Восточной Сибири; в планах компании на долгосрочную перспективу - разработка газовых (Роспан, Ковыкта) и нефтяных (Верхнечонское) месторождений. Кроме того, компания намерена заниматься геологоразведкой на Сахалине (проекты "Сахалин 5" и "Сахалин 4". Об этом сообщил генеральный директор образуемой нефтегазовой компании "ТНК-British Petroleum" Роберт Дадли, выступая накануне на заседании комиссии Совета Федерации по естественным монополиям.
В своем выступлении Р.Дадли рассказал о планах и перспективах работы компании на российском рынке. По его словам, "Альфа-Аксесс/Ренова" и "BP" проводят объединение практически всех принадлежащих им российских активов, включая НК "Сиданко", ОАО ТНК, систему АЗС и розничной торговли "BP" в Москве, долевое участие в ОАО "РУСИА Петролеум", долевое участие в сахалинских проектах.

По словам Р.Дадли, Компании "ТНК-BP" принадлежит портфель активов по переработке и сбыту, который, как отметил Р.Дадли, хорошо соответствует ее объемам добычи. Нефтепереработкой сырья занимаются Рязанский, Нижневартовский, Орский, Саратовский НПЗ. В розничной торговле топливом заняты 2129 АЗС.

Итоги встречи прокомментировал председатель комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Михаил Одинцов. Он назвал сделку "беспрецедентной, уникальной в масштабах страны". М.Одинцов отметил, что "за всю историю России не было подобной по финансовому объему сделки", сообщает "Вслух.Ру".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram