USD 88.6562

+0.37

EUR 96.6365

+0.47

Brent 82.29

-0.11

Природный газ 2.204

+0.03

...

Ковыктинский проект: ТЭО почти готово

"Русиа Петролеум" и КННК отметили значительный прогресс в подготовке реализации Ковыктинского проекта

Ковыктинский проект: ТЭО почти готово

Генеральный директор ОАО Компания "РУСИА Петролеум" Валерий Пак и президент Китайской национальной нефтяной корпорации Ма Фуцаи на встрече в Москве обсудили вопросы завершения международного технико-экономического обоснования проекта строительства трубопровода с Ковыктинского месторождения в Китайскую Народную Республику и разработки месторождения.
Президент КННК находился в Москве для участия в пятом заседании подкомиссии по сотрудничеству в области энергетики Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и КНР.
Валерий Пак и Ма Фуцаи отметили значительный прогресс в подготовке реализации Ковыктинского проекта и подтвердили готовность как российской так и китайской компании завершить международное ТЭО проекта в ближайшее время.
На встрече обсуждались вопросы, связанные с порядком дальнейшего согласования основных экономических параметров проекта. По мнению сторон, дальнейший прогресс Ковыктинского проекта по многом связан с активизацией работы по этому вопросу на уровне Правительства Российской Федерации а также Правительства КНР.
Валерий Пак и Ма Фуцаи высказали удовлетворение результатами совместной работы и выразили уверенность в продолжении сотрудничества между КННК и ОАО Компания "РУСИА Петролеум" в долгосрочном периоде.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram