USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.925

-0

...

«Уралпром» выиграл крупный тендер на сушильный аппарат

Заключен договор на модернизацию и изготовление сушильного аппарата с вращающимся барабаном между ЗАО Инжиниринговая Компания "Уралпром" и ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод"

«Уралпром» выиграл крупный тендер на сушильный аппарат

Заключен договор на модернизацию и изготовление сушильного аппарата с вращающимся барабаном между ЗАО Инжиниринговая Компания ?Уралпром? (г. Екатеринбург) и ОАО ?Среднеуральский медеплавильный завод? (г. Ревда, Свердловская обл.).

В рамках соглашения о сотрудничестве между ООО ?УГМК-Холдинг? и ЗАО Инжиниринговая Компания ?Уралпром?, касающегося модернизации химико-технологических процессов предприятий металлургического комплекса холдинга, специалисты инжиниринговой компании в октябре 2004г. приступили к работе по модернизации сушильного аппарата для ОАО ?Среднеуральский медеплавильный завод?. Сушилка барабанная БН-2,8-20 НУ-05 (диаметр барабана 2,8 м, длина барабана 20 м) предназначена для сушки товарного триполифосфата натрия, являющегося одним из основных компонентов для производства синтетических моющих средств.

Заказчиком была поставлена задача замены физически изношенного оборудования с увеличением производительности и повышением качества выходящего продукта.

В октябре технические специалисты компании произвели диагностику существующей сушилки и предложили ряд вариантов модернизации аппарата. Параллельно велась проработка изготовления, а также оценка стоимости комплектующих и корпуса сушилки. В результате с техническими службами ОАО ?Среднеуральский медеплавильный завод? был согласован вариант исполнения с внутренней футеровкой из нержавеющей стали, являющийся оптимальным по соотношению ?цена-качество?. Для обеспечения работоспособности предложенного варианта исполнения сушилки лабораторией прочности ОАО ?СвердНИИхиммаш? (г. Екатеринбург) проведены необходимые прочностные расчеты.

Решение о заключении договора на поставку оборудования принималось на открытом тендере, который проводился службой снабжения ООО ?УГМК-Холдинг? и состоялся 09.02.2005г. В качестве поставщиков на тендере участвовали, кроме Инжиниринговой Компании ?Уралпром?, традиционный изготовитель данного оборудования ОАО ?Уралхиммаш? (г. Екатеринбург) и ряд коммерческих предприятий, действующих на рынке химического оборудования.

В результате тендера принято решение о заключении договора с ЗАО Инжиниринговая Компания ?Уралпром?, предложившей лучшие условия по срокам и стоимости поставки за счет оптимального варианта модернизации.

Для справки:
ЗАО Инжиниринговая Компания ?Уралпром? специализируется на выполнении комплекса работ по оценке состояния, разработке решений по модернизации, проектированию, поставке и монтажу оборудования, участвующего в химико-технологических процессах.
ОАО ?Среднеуральский медеплавильный завод? входит в металлургический комплекс Уральской горно-металлургической компании. Основные производства: обогатительная фабрика, медеплавильный цех (мощность 130 тыс. т черновой меди), сернокислотный цех (620 тыс. т кислоты), суперфосфатный цех (500 тыс. т) и цех ксантогенатов. Для суперфосфатного цеха внедрена технология получения триполифосфата натрия, который является сырьем для производства синтетических моющих средств. В настоящее время на заводе ведется модернизация основного технологического оборудования всего химико-металлургического комплекса.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram