USD 92.0134

-0.12

EUR 98.7187

+0.01

Brent 89.38

+0.05

Природный газ 2.285

+0.36

1 мин
...

Газпром межрегионгаз инжиниринг обозначил новые векторы сотрудничества в отрасли газового оборудования

Направления сотрудничества обозначили в контексте внедрения интеллектуальных систем учета газа и связанных с этими процессами изменений законодательства.

Газпром межрегионгаз инжиниринг обозначил новые векторы сотрудничества в отрасли газового оборудования

Источник: Газпром межрегионгаз инжиниринг

Москва, 7 мар - ИА Neftegaz.RU. Газпром межрегионгаз инжиниринг (входит в Газпром межрегионгаз) определил основные направления будущего сотрудничества с производителями газового измерительного оборудования.
Об этом сообщила пресс-служба Газпром межрегионгаз инжиниринг.

Направления сотрудничества определили в контексте внедрения интеллектуальных систем учета газа и связанных с этим изменений законодательства.
Для обеспечения унифицированного подхода к сбору данных с объектов телеметрического контроля Газпром межрегионгаз инжиниринг активно разрабатывает и внедряет «Единый пульт управления системами телеметрии» (ЕПУ СТМ) на базе программной платформы ИУСЦИФРА с 2022 г.
Параллельно с этим вырабатываются требования к оборудованию для успешной интеграции с ЕПУ СТМ, которые будут распространены на всех производителей измерительного оборудования после утверждения Газпром межрегионгаз.

Для цифровизации учета поставок газа населению с применением интеллектуальных систем учета газа (ИСУГ) также требуется вносить изменения в законодательство.
В этой связи Газпром межрегионгаз совместно с Российским газовым обществом работает над усовершенствованием законодательной базы, включающей определение «интеллектуальных систем учета газа» и регламентацию минимальной функциональности ИСУГ, в т.ч. устройств контроля условий безопасного использования газа.


Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram