USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.927

-0

...

«Нефтегаз Украины» и Shell заключили договор

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" и компания Shell Exploration Company B.V. подписали договор о сотрудничестве

«Нефтегаз Украины» и Shell заключили договор

Национальная акционерная компания (НАК) "Нефтегаз Украины" и компания Shell Exploration Company B.V. подписали договор о сотрудничестве в области технических исследований для дальнейшего осуществления общей разведки и добычи углеводородов в зоне взаимных интересов в пределах Днепровско-Донецкой впадины.

Как сообщили агентству "Новости-Украина" в пресс-центре НАК "Нефтегаз Украины", в соответствии с договором стороны начнут общее исследование данной зоны, общая площадь которой составляет свыше 30 тысяч кв км с перспективой дальнейшего увеличения.

По данным геологоразведки, в недрах Днепровско-Донецкой впадины остаются неоткрытыми значительные ресурсы природного газа. Разработка этих неоткрытых месторождений требует решения сложных технологических проблем и применения передовых достижений современной науки и технологии.

По словам заместителя председателя правления украинской нефтегазовой компании Ильи Рибчича, "Нефтегаз Украины" удовлетворен подписанием договора с компанией Shell.

"Мы считаем, что глубокие знания сотрудников "Нефтегаза Украины" и их опыт освоения бассейна в сочетании с современными технологиями компании Shell будут залогом достижения взаимовыгодных результатов", - подчеркнул он.

В свою очередь глава управления геологической разведки компании Shell Exploration & Production Матиас Биксель сообщил, что "договор о сотрудничестве с НАК "Нефтегаз Украины" знаменует участие компании Shell в работе газодобывающей отрасли Украины.

"Мы верим в то, что объединение геологических знаний и производственных мощностей "Нефтегаза Украины" с технологиями компании Shell и ее опытом в разведке аналогичных объектов позволит открыть новые значительные месторождения и увеличить добычу газа в Днепровско-Донецкой впадине", - сказал он.

"Юго-восточная часть Украины расположена рядом с важными региональными газовыми рынками, а потому мы с нетерпением ждем начала продолжительного и взаимовыгодного сотрудничества с компанией "Нефтегаз Украины", - подчеркнул Биксель.

Транснациональная компания Shell активно работает на Украине с 1992 года. Основными направлениями ее деятельности в республике является реализация смазочных материалов, химической продукции и авиационного горючего.





Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram