USD 87.9724

-0.62

EUR 95.8854

-0.5

Brent 79.88

+0.06

Природный газ 2.132

0

...

Рабочая встреча Алексея Миллера и Уичиро Нива

Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Совета директоров "Иточу Корпорэйшн" Уичиро Нива

Рабочая встреча Алексея Миллера и Уичиро Нива

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества двух компаний. В частности, речь шла о взаимодействии в рамках реализации ?Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и стран АТР?.

Особое внимание было уделено перспективам реализации проектов по глубокой переработке углеводородного сырья Восточной Сибири на российской территории.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в проектах по производству, транспортировке и реализации сжиженного природного газа (СПГ).

Перспективным направлением сотрудничества было признано совместное изучение проектов в области энергосбережения и охраны окружающей среды.
Кроме того, обсуждались возможности поставок труб для строительства морского участка Северо-Европейского газопровода.

Справка:
?Иточу Корпорэйшн? ? головная компания группы предприятий, бизнес которых охватывает следующие основные направления: промышленные проекты, оборудование и автомобили; электроника, телекоммуникации и аэрокосмическая промышленность; энергетика, металлы и минеральное сырье; химия, лесоматериалы и потребительские товары; текстиль; пищевые продукты; финансы, недвижимость, страхование и логистика.
Через одну из своих дочерних компаний ? ?СОДЕКО?, ?Иточу Корпорэйшн? участвует в проекте ?Сахалин-1?.

Компания ?Иточу Корпорэйшн? развивает деловые отношения с ОАО ?Газпром? в течение более 30 лет. В составе консорциума с японскими компаниями ?Сумитомо? и ?Мицуи? компания ?Иточу Корпорэйшн? принимала участие в поставках труб для подводной части газопровода ?Голубой поток?.

В 1995 году ?Иточу Корпорэйшн? вошла в состав членов Консультативного Совета по иностранным инвестициям в России.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram