USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

"Татнефть" рассказала о социальной ответственности

Компания "Татнефть" опубликовала "Отчет об устойчивом развитии и социальной ответственности за 2006 г.", подготовленный на основе международных стандартов GRI

"Татнефть" рассказала о социальной ответственности

Компания "Татнефть" опубликовала "Отчет об устойчивом развитии и социальной ответственности за 2006 г.", подготовленный на основе международных стандартов GRI (версия G3) и АА1000 и подтвержденный независимым аудиторским заключением компании "Бюро Веритас Сертификейшн Русь".

По сообщению пресс-службы компании, начиная с 2004 г., подготовка ежегодного нефинансового отчета, отражающего экономические, экологические и социальные результаты деятельности, стала для нашей компании такой же общепринятой практикой, как и финансовая отчетность. Публикация такого отчета является способом информирования широких кругов общественности о конкретных действиях компании по реализации принципов социальной ответственности, демонстрацией открытости и серьезного отношения к обязательствам перед обществом.

"Отчет об устойчивом развитии и социальной ответственности за 2006 год" содержит информацию обо всех значимых событиях, произошедших в компании в отчетном году, и последовательно раскрывает действия компании, направленные на достижение таких корпоративных задач, как обеспечение экономической стабильности, реализация инновационно-направленной политики, обеспечение высокого уровня корпоративной социальной ответственности. В его разделах нашли отражение технико-экономические показатели работы компании, деятельность в области охраны окружающей среды, вопросы, касающиеся безопасности труда, развития и оздоровления персонала, а также социальные программы и проекты, направленные на укрепление социальной стабильности в регионах деятельности.

Данный отчет подготовлен на основе международных стандартов GRI (версия G3) и АА1000 и получил независимое аудиторское подтверждение компании "Бюро Веритас Сертификейшн Русь", что свидетельствует о стремлении ОАО "Татнефть" представить заинтересованным сторонам полную, значимую и обоснованную информацию. Согласно аудиторскому заключению, отчет представляет сбалансированное изложение существенных социально-экономических, экологических и инновационных аспектов деятельности, определяющих показатели устойчивого развития компании "Татнефть". Он точен, объективен, информативен. Компания "Татнефть" имеет эффективные системы менеджмента, позволяющие идентифицировать существенные социально-экономические, экологические и инновационные аспекты деятельности, управлять относящимися к ним процессами, определять ожидания заинтересованных сторон в отношении этих аспектов и реагировать на них.

Отчет направлен акционерам, органам государственной власти, деловым партнерам и общественным организациям. С электронной версией отчета можно ознакомиться на корпоративном интернет-сайте и внутреннем корпоративном портале в разделах "Корпоративный социальный отчет".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram