USD 96.5

+0.26

EUR 101.978

-0.01

Brent

0

Природный газ

0

...

Кто следующий на Штокман?

Слухи о том, что Штокмановское месторождение "Газпрома" получит еще одного разработчика, продолжают циркулироать в деловом мире. Эксперты говорят, что "Газпром" опеределится к концу года, компании уверены, что все станет известно уже в следующем месяце

Кто следующий на Штокман?

Слухи о том, что Штокмановское месторождение "Газпрома" получит еще одного разработчика, продолжают циркулироать в деловом мире. Эксперты говорят, что "Газпром" опеределится к концу года, компании уверены, что все станет известно уже в следующем месяце.

Так. один из претендентов, вице-президент американской ConocoPhillihs Уильям Бериназвал возможный срок определения еще одного партнера для российского газового монополиста.

«Думаю, в течение недели, в следующем месяце», - сказал он, говоря о привлечение российским концерном к этому крупному проекту еще одной компании.

Ранее сообщалось, что глава «Газпрома» Алексей Миллер не исключает возможности привлечения еще «одного или нескольких иностранных партнеров на долю до 24%». В «коротком списке» претендентов на участие в Штокмане - норвежская StatoilHydro, американские Chevron и ConocoPhillips.

Отметим, что наибольшие шансы имеет объединенная норвежская компания. В ее пользу говорит то, что она обладает необходимым опытом работы в Балтийском и Северном морях, к тому же находится рядом с самим месторождением. Правда, на Total никто не ставил, а беседа президентов двух стран перевернула все планы экспертов.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2







Последние новости