USD 91.7051

-0

EUR 101.3451

+0.23

Brent

0

Природный газ

0

...

PKN Orlen готовит экспансию на рынке АЗС

PKN Orlen только сейчас может спокойно планировать свою деятельность - ведь практически годовые приключения компании с литовским НПЗ Mazeikiu nafta могли превратить любую стратегию в тактику

PKN Orlen готовит экспансию на рынке АЗС

PKN Orlen только сейчас может спокойно планировать свою деятельность - ведь практически годовые приключения компании с литовским НПЗ Mazeikiu nafta могли превратить любую стратегию в тактику. Сначала была долгая покупка, осложненная нежеланием росийских компаний поставлять нефть на НПЗ, затем пожар, который вывел завод из строя на полгода.

Теперь компания до 2012 года компания решила инвестировать ?200 млн в развитие сети АЗС и занять 20% на розничных рынках нефтепродуктов Литвы и Латвии, заявил вице-президент PKN-Orlen Войцех Хейдел.

По его словам, концерн уже приобрел на территории Литвы 34 автозаправочные станции Ventus, а в будущем планирует купить еще 20 АЗС в Литве и 25 в Латвии. Кроме того, в Литве планируется построить 45, в Латвии – 30 АЗС, PKN-Orlen намерен до 2012 года довести сеть АЗС в обоих государствах Балтии до 230.

Отметим, что имеющийся НПЗ является крупнейшим в районе и может обеспечивать нефтепродуктами весь регион.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram