USD 96.5

+0.26

EUR 101.978

-0.01

Brent

0

Природный газ

0

...

Башнефть продолжит покупать сырье у Русснефти

Башнефть планирует продолжить поставки нефти от Русснефти.

Башнефть продолжит покупать сырье у Русснефти

Башнефть планирует продолжить поставки нефти от Русснефти.

На внеочередном собрании акционеров 26 августа 2013 г Башнефть рассмотрит вопрос о продлении договора-купли продажи нефти у Русснефти в объеме до 3 млн т.


Договор планируется продлить до 31 августа 2014 г.

АФК Система купила 49% Русснефти в 2010 г. Тогда же Башнефть начала закупать нефть у Русснефти по долгосрочным контрактам. В июне 2013 г АФК Система подписала договор о продаже 49% Русснефти бизнесменам М.Шишханов и Ф. Длину, близким к владельцу других 49% акций Русснефти М. Гуцериеву.

Вернувшись из вынужденной «ссылки», М. Гуцериев довольно быстро навёл порядок в Русснефти, серьёзно восстановив и даже усилив свои прежние позиции.

Напомним, в России период с 2007 г по 2010 г против М. Гуцериева было организовано уголовное преследование (по неофициальным данным из-за финансирования оппозиции в Ингушетии).

Русснефть была создана М. Гуцериевым в 2002 г фактически с нуля.

Башнефть также сообщила, что на собрании акционеров будет рассмотрен вопрос об участии компании в Международной ассоциации производителей нефти и газа (OGP) и Международной ассоциации представителей нефтегазовой промышленности по охране окружающей среды и социальным вопросам (IPIECA).

В компании считают, что участие в этих организациях будет способствовать освоению лучших мировых практик в области промышленной безопасности, охраны окружающей среды и социальной ответственности.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2







Последние новости