USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.08

+1.05

Природный газ 1.952

-0.01

...

CП Роснефти и Marubeni хочет купить нефтетрейдера

ФАС продлила на 2 месяца рассмотрение ходатайства Сахалин-Шельф-Сервис, СП Роснефти и Marubeni Corp о покупке 100% трейдера .

CП Роснефти и Marubeni хочет купить нефтетрейдера

ФАС РФ продлила на 2 месяца рассмотрение ходатайства Сахалин-Шельф-Сервис, СП Роснефти и Marubeni Corp о покупке трейдера.

Данное обстоятельство вызвано необходимостью дополнительного рассмотрения, а также получения дополнительной информации для принятия решения.

Компания Выбор была зарегистрирован в 2003 г.

Компания занимается оптовой торговлей сырой нефтью, уставный капитал - 15 тыс руб.

Это не первое 100% поглощение обслуживающих компаний.

В 2010 г ФАС РФ удовлетворило ходатайство Сахалин-Шельф-Сервис на поглощение ЮРЭ’К Транспорта (место нахождения: 693004, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 420, офис 200 по видам деятельности прочая вспомогательная деятельность морского транспорта, деятельность по обращению с отходами).

Ранее Роснефть и Marubeni Corporation подписали меморандум о сотрудничестве в области реализации проектов по СПГ и совместной разведке и разработке нефтегазовых месторождений.

Компании намерены рассмотреть возможности сотрудничества в области реализации проектов по СПГ на российском Дальнем Востоке, которые в том числе включают в себя: проектирование и строительство завода СПГ; финансирование; транспортировку СПГ, включая эксплуатацию танкеров; поставку оборудования и техники; маркетинг СПГ для японских коммунальных служб.

Сахалин-Шельф-Сервис создана Роснефтью и Marubeni в 1997 г для обслуживания сахалинских шельфовых проектов.

Marubeni является одним из учредителей компании SODECO.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram