USD 92.1314

-0.37

EUR 98.7079

-0.2

Brent 89.32

+0.07

Природный газ 1.971

-0

1 мин
...

Представители ТНГ-Групп стали Лауреатами конкурса «Инженер года-2023»

Была отмечена инновационная аппаратура активной термометрии и технология ее применения для решения актуальных задач диагностики технического состояния скважин и повышения нефтеотдачи.

Представители ТНГ-Групп стали Лауреатами конкурса «Инженер года-2023»

Источник: Пресс-служба ТНГ-Групп

Москва, 6 мар - ИА Neftegaz.RU. Начальник НТУ ТНГ-Групп Алик Имаев и главный геолог управления Владимир Баженов стали лауреатами конкурса «Инженер года». Их имена занесены в реестр профессиональных инженеров России.

Представители компании не первый раз становятся победителями конкурсов научно-инженерного профиля. И это не удивительно — многие проекты, которые реализуются в НТУ, не просто востребованы в отрасли, но и являются по-настоящему инновационными. В числе таких проектов — разработка, которую ТНГ-Групп ведёт совместно с Уфимским университетом науки и технологий по гранту Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Речь идёт об инновационной аппаратуре активной термометрии и технология ее применения для решения актуальных задач диагностики технического состояния скважин и повышения нефтеотдачи.

SHA_0760 copy.jpg

Ещё один пример — проект по созданию модульного испытателя пласта, который реализуется по инициативе одной из крупнейших нефтедобывающих компаний страны. В настоящее время подобная аппаратура для гидродинамических исследований скважин имеется на вооружении только у крупных зарубежных нефтесервисных компаний.

Чествование лауреатов всероссийского конкурса проходило с 27 по 29 февраля в зале Инженерной славы Союза НИО и в «Президент-Отеле» в Москве. Победителям конкурса присвоено звание лауреатов, вручены дипломы, памятные медали, сертификаты и серебряный знак «Профессиональный инженер России».

Инициатива ежегодного выявления лучших инженеров страны Российского и Международного союзов научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова в этом году собрала более 70 000 участников со всей России.

erid: 2Vfnxwmi7Xv
Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram