USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

ПКНМ поставит в Белоруссию оборудование для бурения и ремонта скважин

Пермская компания нефтяного машиностроения по итогам тендера произведет и поставит переводники для бурильных колонн для Белоруснефти.

ПКНМ поставит в Белоруссию оборудование для бурения и ремонта скважин

Пермская компания нефтяного машиностроения по итогам тендера произведет и поставит переводники для бурильных колонн для Белоруснефти.

Общая сумма контракта составляет около 12 млн руб.

Поставки в Белоруссию будут осуществляться в первом квартале 2014 г.

Изготовленное оборудование будет использоваться для бурения и ремонта скважин на нефтяном месторождении в районе г Речица Гомельской области.

Переводники, производимые ПКНМ, применяются при проведении буровых, ремонтных и геологоразведочных работ для соединения между собой отдельных частей бурильной колонны или присоединения к ней инструмента с различными типоразмерами.

Ранее ПКНМ уже изготавливала для Белоруснефти бурильные трубы и переводники для бурильных колонн.

Сотрудничество между компаниями длится более 5 лет.

«Мы сотрудничаем с Белоруснефтью уже достаточно давно. И перешли от единичных заказов к долгосрочным контрактам и комплексным поставкам. Я считаю, что это разумное решение использовать и буровые трубы, и переводники одного производителя. Таким образом, буровая компания может избежать проблем, связанных с несовместимостью оборудования» - сообщил директор ПКНМ В.Жаренников.

В группу компаний ПКНМ входит ПКНМ - Краснокамск, занимающееся производством оборудования для бурения скважин и нефтедобычи.

Также в структуре группы компаний ПКНМ, которое реализует производимую заводом продукцию.

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югра располагается ПКНМ-Сингапай.

Подразделение занимается ремонтом бурового оборудования нефтедобывающих компаний.

Группа компаний работает с 1993 г.

В числе потребителей продукции ПКНМ нефтяные, буровые и сервисные компании из России, Казахстана, Узбекистан, Таджикистана, Азербайджана, Литвы и Болгарии. Партнерами компании являются НК Роснефть, буровая компания Евразия и Лукойл.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram