USD 88.2829

+0.36

EUR 96.1657

+0.34

Brent 80.31

-0.01

Природный газ 2.279

-0

...

G-Drive Racing выйграла Чемпионат мира по гонкам на выносливость

30 ноября 2013 г российская команда G-Drive Racing заняла 1-е место в классе машин LMP2  в Бахрейне.  Тем самым завершив Чемпионат FIA WEC — World Endurance Championship на 1-е месте.

G-Drive Racing выйграла Чемпионат мира по гонкам на выносливость

30 ноября 2013 г российская команда G-Drive Racing заняла 1-е место в классе машин LMP2 в Бахрейне. Тем самым завершив Чемпионат FIA WEC — World Endurance Championship на 1-е месте.

Триумф в Бахрейне и предыдущие победы в Остине, Сан-Паулу и Шанхае позволили российской команде впервые в истории Чемпионата подняться на пьедестал в абсолютном зачете. Всего два очка отделило G-Drive Racing от 2-го места и девять — от первого.

Завершающая гонка Чемпионата FIA WEC в Бахрейне проходила в условиях повышенной влажности.

Трасса была спроектирована немецким архитектором Г.Тильке, который разрабатывал трассы для Формулы 1.

Болид G-Drive Racing под номером 26 преодолел около 1000 км, со средней скоростью 173 км/ч..

Командиром G-Drive Racing является Р.Русинов - многократный победитель международных гонок прототипов и младших формул.

Также в составе экипажа - австралиец Д.Мартин, 4-кратный победитель сезона 2012 г, и британец М.Конвей, чемпион британской Формулы-3.

«Я рад, что топливо G-Drive, которое тестируется в гоночной серии, раз от раза демонстрирует свои улучшенные характеристики и помогает команде достигать отличных результатов. Важно, что каждый российский автолюбитель на АЗС Газпромнефть может заправить автомобиль улучшенным топливом, которое прошло испытания при максимальных нагрузках» - отметил директор по региональным продажам Газпром нефти А.Крылов.

Для любопытных напомним, что в рамках стратегии развития премиальных брендов G-Energy и G-Drive Газпром нефть ещё в марте 2012 г решила выступить спонсором гоночной команды RFR G-Drive Racing на международном чемпионате кольцевых автогонок World Series by Renault 3,5 (Formula Renault 3,5L).

Напомним, что в апреле 2013 г Газпром нефть и Nissan заключили соглашение о стратегическом партнерстве, рассчитанное на 2 года.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram