USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

У.Карабалин не видит оснований для пересмотра тарифа по контракту с Роснефтью на прокачку в Китай

Министр нефти и газа Казахстана У.Карабалин считает, что сейчас нет оснований для пересмотра ценовой составляющей контракта между Роснефтью и Казтрансойлом о транспортировке нефти в Китай.

У.Карабалин не видит оснований для пересмотра тарифа по контракту с Роснефтью на прокачку в Китай

Министр нефти и газа Казахстана У.Карабалин считает, что сейчас нет оснований для пересмотра ценовой составляющей контракта между Роснефтью и КазТрансОйлом о транспортировке нефти в Китай.

Он сообщил, что это контракт, который заключен между хозяйственными структурами – КазТрансОйлом и Роснефтью, поэтому пересмотр тариф зависит от того, как они будут смотреть на это.

Ранее У.Карабалин сообщал, что Казахстан в связи с девальвацией тенге намерен провести переговоры с поставщиками газа по изменению его цены.

«Дело в том, что газовые контракты подписан часть в тенге, часть, особенно обменные и внешние поставки, подписаны в долларах. То есть сейчас надо вести переговоры со сторонами контрактов», — отмечал он.

По его данным, 60-70% контрактов заключены в долларовом эквиваленте.

В конце декабря 2014 г КазТрансОйл и Роснефть подписали договор на предоставление услуг по транспортировке нефти Китай. При этом Роснефть заплатит за транзит нефти в 2014 г около 55 млн долл США.

Казтрансойл предоставляет Роснефти услуги по транспортировке нефти в направлении КНР по маршруту Прииртышск - Атасу - Алашанькоу в объеме 7 млн тонн в год начиная с 1 января 2014 г.

Срок действия договора составляет 5 лет лет с возможностью автоматической пролонгации на дополнительные 5 лет. Оплата по договору будет производиться в соответствии с тарифами Казахстана.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram