USD 91.1514

+0.47

EUR 98.0936

+0.65

Brent 81.84

+2.45

Природный газ 1.894

-0.08

...

Газпром межрегионгаз предлагает перевести должников Кавказа с трубопроводного на баллонный газ

Газпром межрегионгаз предполагает поэтапно отключать от централизованного газоснабжения села 4 республик Кавказа, жители которых хронически не платят за газ.

Газпром межрегионгаз предлагает перевести должников Кавказа с трубопроводного на баллонный газ

Газпром межрегионгаз предполагает поэтапно отключать от централизованного газоснабжения села 4 республик Кавказа, жители которых хронически не платят за газ.

Руководитель пресс-службы Газпром межрегионгаз Пятигорск И.Швецова поведала, что в Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, а также Северной Осетии-Алании будут выбраны четыре села, которые станут участниками пилотного проекта по переводу населения с трубопроводного на баллонный газ.

По ее словам, из числа самых злостных неплательщиков за голубое топливо будут отобраны те населенные пункты, где оплачивают счета за газ не более 20% жителей.

Газ в баллонах станут продавать только тем, кто предварительно оплатит свои долги, а также тем, кто платит за газ регулярно.

Если эксперимент покажет высокие результаты, он массово распространится и на другие населенные пункты в регионах, а впоследствии и по всей России.

Таким образом Газпром надеется ужесточить платежную дисциплину среди населения на Кавказе, чьи долги за газ составляют 80% от общероссийских.

Жителей больших многоквартирных домов мера не коснется.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram