USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.56

0

Природный газ 1.654

0

1 мин
...

«Усть-Каменогорский арматурный завод» (УКАЗ) прошел предквалификацию в NCOC

АО «УКАЗ», крупнейший производитель ТПА в Восточном Казахстане,  прошел процедуру предварительной оценки по проекту Кашаган.

«Усть-Каменогорский арматурный завод» (УКАЗ) прошел предквалификацию в NCOC

АО «УКАЗ», крупнейший производитель ТПА в Восточном Казахстане, прошел процедуру предварительной оценки по проекту Кашаган.

Разработку месторождения ведёт международное совместное предприятие North Caspian Operating Company (NCOC).

Кашаган — гигантское шельфовое нефтегазовое месторождение Казахстана, являющееся одним из самых крупных месторождений в мире, открытых за последние 40 лет.

Месторождение Кашаган расположено в казахстанском секторе Каспийского моря и занимает площадь на поверхности примерно 75 х 45 километров. Коллектор залегает на глубине порядка 4 200 метров ниже дна моря и имеет высокое давление (исходное пластовое давление 770 бар). Коллектор характеризуется повышенным содержанием высокосернистого газа.

Освоение месторождения Кашаган в суровых морских условиях Северного Каспия представляет собой уникальное сочетание технологических сложностей и трудностей в системе снабжения. Эти сложности сопряжены с обеспечением безопасности производства, решением инженерно-технических, логистических и экологических задач, что делает данный проект одним из самых крупных и самых сложных отраслевых проектов в мире.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram