USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.05

-0.32

Природный газ 1.69

0

1 мин
...

В России планируют обслуживать ППБУ и СПБУ стран СНГ

Судостроительная компания Северная гавань заявила, что ориентируется на клиентов Казахстана и Азербайджана

В России планируют обслуживать ППБУ и СПБУ стран СНГ

Источник: Пресс-служба Северной гавани

Москва, 19 окт - ИА Neftegaz.RU. Судостроительная компания Северная гавань планирует расширять направление сервисного обслуживания и комплексного ремонта полупогружных и самоподъемных буровых установок ППБУ и СПБУ на страны СНГ.
Об этом пишет журнал ПортНьюс со ссылкой на интервью заместителя генерального директора, главного инженера компании И. Киркиченко.

По его словам, сейчас Северная гавань ориентируется на Казахстан и Азербайджан, которые ведут активную разработку Каспийского шельфа, но в большей степени сосредоточена на России.
И. Киркиченко заявил, что за 8 лет работы в сегменте сервисного обслуживания и комплексного ремонта морских судов, ППБУ и СПБУ компания заняла ведущие позиции на российском рынке промышленных услуг:
  • в 2021 г. выполнили контракты на общую сумму 8,6 млрд руб.;
  • около 90% портфеля заказов приходится на ремонт и обслуживание буровых установок;
  • это ключевое направление деятельности, но не единственное.
Т. к. морская буровая установка состоит из судовой части и технологической, на предприятии владеют компетенциями по ремонту корпусных конструкций, судового оборудования, механизмов, систем и трубопроводов.

В 2020 г. специалисты реализовали 1 из самых сложных проектов – на Дальнем Востоке в условиях открытого моря компания выполнила ремонт 2 ППБУ в сжатые сроки.

Также Северная гавань занимается строительством гидротехнических сооружений различной степени сложности и их реконструкцией, а также укладкой подводных трубопроводов.
Базовые подразделения созданы на Дальнем Востоке, на Юге — в Астрахани, на Северо-Западе — в Мурманске, Архангельске и Санкт-Петербурге.
Здесь же сосредоточены и производственные мощности: базы оборудования и площадки хранения.
Основными заказчиками являются крупнейшие газовые и нефтедобывающие монополии.



Автор: Е. Свинцова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram