USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

1 мин
...

Росатомфлот провел по СМП суда суммарной вместимостью более 31 млн т за зимне-весеннюю навигацию

В прошлую зимне-весеннюю навигацию показатель составил 30,19 млн т.

Росатомфлот провел по СМП суда суммарной вместимостью более 31 млн т за зимне-весеннюю навигацию

Москва, 11 июл - ИА Neftegaz.RU. В зимне-весеннюю навигацию Росатомфлот провел по Севморпути суда общей вместимостью 31,67 млн т.

Об этом сообщила пресс-служба Росатомфлота.

В прошлую зимне-весеннюю навигацию показатель составил 30,19 млн т.

С декабря 2019 г. по июнь 2020 г. атомные ледоколы Росатомфлота обеспечили 416 судозаходов в порт Сабетта по договору с Ямал СПГ, а также 46 судозаходов направлением на нефтеналивной терминал «Ворота Арктики».

Гендиректор Росатомфлота М. Кашка отметил, что ключевым событием зимне-весенней навигации стали 2 сверхранние проводки танкеров-газовозов «Кристоф де Маржери» и «Владимир Воронин» в восточном направлении.

После этих рейсов атомный ледокол «Ямал» также обеспечил проводку 3 газовозов: «Владимир Русанов», «Георгий Ушаков» и «Георгий Брусилов».

Гендиректор также заявил, что увеличение сроков навигации в восточном направлении до 9-10 месяцев важный шаг Росатомфлота на пути к обеспечению круглогодичной навигации в акватории СМП.

Сейчас в Мурманске проводится ежегодный плановый ремонт атомных ледоколов «Таймыр», «Вайгач», «50 лет Победы» и атомном контейнеровозе «Севморпуть».

Атомный ледокол «Ямал» продолжает работать в акватории СМП.

Летом 2020 г. «Ямал» также примет участие в проводке судов, осуществляющих завоз продукции в районы Крайнего Севера и приравненные к ним территории.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram