USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.25

-0.28

Природный газ 1.833

-0.01

2 мин
...

По стопам ПМГФ-2023: перспективные технологии в области распределенной газотурбинной генерации от «ГТ Энерго» (ВИДЕО)

О реализации сложных проектов, перспективах импортозамещения и кооперации с другими участниками рынка корреспонденту Neftegaz.RU рассказал заместитель генерального директора по стратегическому развитию «ГТ Энерго» Анвар Флюрович Рамазанов.

По стопам ПМГФ-2023: перспективные технологии в области распределенной газотурбинной генерации от «ГТ Энерго» (ВИДЕО)

Источник: Пресс-служба ГТ Энерго

Москва, 8 дек - ИА Neftegaz.RU. «ГТ Энерго» приняла участие в Петербургском Международном Газовом Форуме (ПМГФ-2023), презентовав публике собственные разработки и перспективные технологии в области распределенной газотурбинной генерации.

Главное выставочное мероприятие газовой отрасли проходило с 31 октября по 3 ноября в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

Делегация «ГТ Энерго» приняла участие в выставочной и деловой программе форума, в частности, в совещании по технологическому развитию компании «Газпром», где представила доклад о внедрении новых решений для газовой отрасли. Также компания организовала собственную конференцию по генерации: «Энергетическая независимость и инновации в генерации предприятий нефтегазовой отрасли в условиях санкций», где лучшие специалисты смогли обсудить современные вызовы и решения для предприятий нефтегазовой отрасли в текущей экономической ситуации.

Кроме того, в рамках ПМГФ-2023 состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между «ГТ Энерго» и «Газпром энергохолдинг индустриальные активы», позволяющее уже в обозримом будущем обеспечить возросшие потребности энергетики РФ в специализированных, полностью локализованных и надежных по всей компонентной базе технологических решениях, как для нужд генерации энергоресурсов, так и для сферы газоперекачки.

Еще одним стратегическим партнером «ГТ Энерго» стало НПО «Искра» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос»). Стороны заключили соглашение, подразумевающее взаимодействие в части реализации мероприятий в области распределенной газотурбинной генерации и газоперекачивающего сектора РФ.

В рамках ПМГФ-2023 корреспонденту Neftegaz.RU удалось взять интервью у заместителя генерального директора по стратегическому развитию «ГТ Энерго» Анвара Флюровича Рамазанова и обсудить с ним реализацию важных для отрасли проектов, перспективах импортозамещения и важности кооперации с другими участниками рынка.



Кроме того, в рамках мероприятия «ГТ Энерго» организовала для журналистов и партнеров экскурсию на газотурбинную ТЭЦ, где можно было ознакомиться с работой современной энергетической системы и увидеть все процессы производства электроэнергии.

Напомним, что «ГТ Энерго» – генерирующая компания, отечественный разработчик технологических решений для энергетического сектора РФ, осуществляет полный комплекс услуг по строительству и управлению газотурбинными станциями с последующей реализацией электрической и тепловой энергии.

Основной принцип «ГТ Энерго» – внедрение собственных разработок и интегрированных решений, отвечающих запросам рынка, и последовательное повышение качества предоставляемых услуг.

erid: LdtCKZrjw
Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram