USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

1 мин
...

Оборудование для СПГ-завода в Усть-Луге заказали в Японии

Заказ состоит из 2-вальных газовых турбин H-100 мощностью 120 МВт и центробежных компрессоров

Оборудование для СПГ-завода в Усть-Луге заказали в Японии

Источник: Пресс-служба Mitsubishi Heavy Industries

Москва, 25 ноя - ИА Neftegaz.RU. Компания Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. (MHI) объявила о том, что компания MHI получила заказ от Linde Engineering на поставку основных линий компримирования газа для проекта СПГ в Усть-Луге в России.
Об этом сообщили в пресс-службе японской компании.

Заказ состоит из лучших в своем классе высокоэффективных 2-вальных газовых турбин H-100 мощностью 120 МВт и центробежных компрессоров.

По словам президента и генеральный директор MHI С. Изумисава, проект сможет продемонстрировать преимущества MHI для производителей СПГ с точки зрения более низких производственных затрат и повышения производительности.
MHI имеет обширный опыт поставок современного турбомашинного оборудования для нефтегазовой и нефтехимической промышленности и продолжает оставаться крупным игроком в области турбомашиностроения на российском рынке.

Турбины H-100 идеально подходят для привода основных холодильных компрессоров на крупных заводах по производству СПГ:
  • более высокая эффективность в своем классе Heavy-Duty,
  • выбросов CO2 меньше, по сравнению с обычными типами газовых турбин Heavy-Duty,
  • конструкция с 2 валами не требует большого внешнего стартера / вспомогательного двигателя, что способствует более компактной конструкции,
  • широкая регулировка скорости и перезапуск холодильных компрессоров при полном давлении,
  • передовая технология камеры сгорания Mitsubishi, обеспечивает низкий уровень выбросов оксидов азота при работе с полной нагрузкой.
Оборудование способствует максимальному увеличению общей эффективности завода и производства СПГ, обеспечивая при этом значительное сокращение капитальных и эксплуатационных затрат.

КПЭГ – уникальный для России проект: впервые на одной площадке объединяются все основные технологические процессы глубокой переработки углеводородного сырья – от первичной переработки газа с выделением ценных компонентов, производства СПГ и выпуска полимеров.
СПГ-завод станет крупнейшим в Европе производством сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 13 млн т/год.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram