USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 82.69

-0.77

Природный газ 1.925

+0.09

3 мин
...

GEA в России отметила 5-летие с момента открытия производственной площадки в Климовске

За 5 лет работы многоцелевая площадка выпустила широкий спектр оборудования для пищевой промышленности, сельского хозяйства, химической промышленности и нефтегазового сектора

GEA в России отметила 5-летие с момента открытия производственной площадки в Климовске

Москва, 15 июн - ИА Neftegaz.RU. Международный машиностроительный концерн GEA отметил юбилей открытия многоцелевой производственной площадки в Климовске. Несмотря на все вызовы, с которыми мы сталкиваемся каждый день, производственные цеха загружены работой, предприятие выполняет заказы, растет и стабильно развивается.

За 5 лет работы многоцелевая площадка выпустила широкий спектр оборудования для пищевой промышленности, сельского хозяйства, химической промышленности и нефтегазового сектора.

Портфолио производства включает, но не ограничивается нижеследующим оборудованием:

  • Дожимные компрессорные станции;
  • Блоки охлаждения и подготовки газа;
  • Установки на базе сепараторов и декантеров в блочно - мо­дульном и мобильном исполнении;
  • Пасте­ризаторы для молочной и пивоваренной промышленности из нержавеющей стали;
  • Пункты приема молока, распределительные гребенки, панели переключения потоков;
  • Холодильные машины для охлаждения жидкостей;
  • Холодильные установки в контейнерном исполнении;
  • Агрегаты термостатирования;
  • Аммиачные, углекислотные и пропиленгликолевые вентильные станции;
  • Электрощиты для различных дивизионов компании.

На сегодняшний день GEA в Климовске производит линейку холодильных машин для охлаждения молока, модельный ряд которых на данный момент включает машины мощностью от 70 кВт до 360 кВт, также осваивает новое перспективное направление по производству электрических шкафов по управлению системой вентиляции.

2019 год стал для производственной площадки в Климовске рекордным по объему и номенклатуре выпущенного оборудования. Объем работ по сравнению с 2018 годом увеличился на 40%. Степень локализации производства по некоторым видам продукции достигла 60%!

Собственное производство в России позволило сократить время на изготовление, доставку и пуско-наладку оборудования у конечного заказчика, увеличить возможность сборки нестандартных модульных решений и при необходимости использовать комплектующие в соответствии с желаниям или требованиям заказчика.

На площади более 2500 м2 располагаются офисные помещения, зона хранения и комплектации материалов и компонентов, заготовительный участок, покрасочная камера, участок сборки электрощитов, участок сборки изделий из нержавеющей стали, сварочные посты и сборочный участок.

Производство организованно в соответствии со стандартами концерна GEA и международными стандартами ISO 9001 2015 (системы менеджмент качества), и ISO 14001 2015 (системы экологического менеджмента).

Продукция, выпускаемая на производственной площадке GEA в Климовске, сертифицирована на соответствие требованиям технических регламентов евразийского экономического союза о безопасности машин и оборудования (ТР ТС 010/2011), о безопасности низковольтного оборудования (ТР ТС 004/2011), электромагнитная совместимость технических средств (ТР ТС 020/2011) и о безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах (ТР ТС 012/2011).

Сварочные технологии, применяемые при производстве продукции, а также сварочное оборудование и персонал сварочного производства аттестованы в Национальном Агентстве Контроля Сварки (НАКС).

В мае 2019 года специалисты компании GEA Group GmbH дивизиона Separation and Flow Technologies провели внутренний аудит производства в Климовске и дали положительное заключение о возможности сборки изделий из черной стали на данной площадке.

Также производственная площадка успешно прошла аудиты со стороны заказчиков таких, как Роснефть, ЛУКОЙЛ, Газпром, Сибур.

Во второй половине 2019 года в процессе сборки дожимных компрессорных станций по проекту ВЧНГ-2 на производственной площадке Климовска присутствовал инспектор независимой организации, осуществляющей контроль на всех этапах сборки оборудования. По окончанию сборки было получено положительное заключение и разрешение на отгрузку оборудования клиенту.

На площадке GEA в Климовске внедряется система бережливого производства.

В планах компании дальнейшее увеличение номенклатуры и объемов выпускаемой продукции.

Для справки:

Международный машиностроительный концерн GEA – один из крупнейших производителей системных решений для различных отраслей промышленности. Работающий по всему миру технологический концерн специализируется на производстве техники и компонентов для производственных процессов в различных сегментах рынках. В 2019 году концерн насчитывал в своем штате по всему миру почти 18.000 сотрудников. В своих сферах деятельности GEA относится к технологическим и рыночным лидерам. Компания входит в список немецкой MDAX (G1A, WKN 660 200). Кроме того, акции GEA являются частью индекса MSCI Global Sustainability Indizes

Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram