USD 93.7196

+0.5

EUR 100.6793

-0.55

Brent 90.6

+0.39

Природный газ 1.769

-0

1 мин
...

В Анапе с 2020 г. начнут производить микроспутники для военных

Отмечается, что устройства будут практически незаметны.

В Анапе с 2020 г. начнут производить микроспутники для военных

Краснодар, 8 сен - ИА Neftegaz.RU. С 2020 г. в Анапе будут производить микроспутники для защищенной телерадиосвязи, дистанционного зондирования Земли, определения геолокационных данных и других нужд Вооруженных сил РФ и различных ведомств.

Об этом сообщили в ДОСААФ России.

Отмечается, что устройства будут практически незаметны.

Кроме того, они будут менее уязвимы при использовании противоспутникового оружия возможными противниками по сравнению с аналогами.

Решение о старте производства приняли по итогам проведения школы инженерно-управленческого кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса России «Техноспецназ-2019».

Начало производства запланировано на 2020 г.

Микроспутники нужны для обеспечения защищенной телерадиосвязи в интересах Вооруженных сил и иных силовых структур РФ, дистанционного зондирования Земли, а также обеспечения геолокационных данных для наиболее эффективного применения высокоточного оружия Сухопутных войск, Воздушно-космических сил и Военно-морского флота России.

Помимо решения о производстве микроспутников, на «Техноспецназе-2019» молодые инженеры оборонно-промышленного комплекса из разных регионов РФ представили новые разработки, среди которых были робот-полиграф, робот-космонавт и робот-сапер.

Мероприятие проходило в Анапе с 1 по 7 сентября 2019 г.

В 2018 г. в Анапе также прошла 7-я Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в процессах сбора, подготовки и транспортировки нефти и газа.

Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram