USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

1 мин
...

Маркшейдеры ЛУКОЙЛА в Западной Сибири признаны лучшими в России

Управление маркшейдерско-геодезических работ ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь победило в конкурсе, организованном Союзом маркшейдеров России.

Маркшейдеры ЛУКОЙЛА в Западной Сибири признаны лучшими в России

Кисловодск, 23 мая - ИА Neftegaz.RU. Коллектив маркшейдеров ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь, дочки ЛУКОЙЛа, признан лучшим в стране среди крупнейших недропользователей нефтегазодобывающей отрасли по результатам конкурса, проводимого Союзом маркшейдеров России. Награждение прошло в г. Кисловодск в рамках научно-практической конференции Промышленная безопасность при недропользовании и охрана недр.
Об этом сообщил ЛУКОЙ-Западная Сибирь.

Независимая экспертная комиссия оценивала итоги работы маркшейдерских служб горно- и нефтегазодобывающих предприятий РФ за 2018 г. по определенным критериям, в частности, по:
  • объему выполненных работ:
  • участию в реализации сложных проектов;
  • содействию историко-культурным изысканиям;
  • внедрению прогрессивных технологий в производство маркшейдерских работ;
  • эффективности взаимодействия с контролирующими органами.
Маркшейдерское дело - отрасль горной науки и техники, предметом которой является изучение на основе натурных измерений и последующих геометрических построений структуры месторождения, формы и размеров тел полезного ископаемого в недрах, размещения в них полезных и вредных компонентов, свойств вмещающих пород, пространственного расположения выработок, процессов деформации пород и земной поверхности в связи с горными работами, а также отражение динамики производственного процесса горного предприятия.

В управлении маркшейдерско-геодезических работ ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь трудится более 100 человек.
В 2018 г. сотрудники управления в тесном взаимодействии с другими службами предприятия участвовали в опытно-промышленных исследованиях 2х и вводе в эксплуатацию 4х нефтяных месторождений, 50 кустовых площадок, 105 площадочных объектов.

Для подсчета объемов полезных ископаемых маркшейдеры используют новые технологии - роботизированные тахеометры с функцией сканирования, которые позволяют максимально точно и подробно выполнить измерение сложных объектов, оптимизировать затраты на выполнение работ, увеличить производительность труда.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram