USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.8

+0.43

Природный газ 1.695

+0.01

...

Total планирует вложить 1,2 млрд долл США в разработку газоконденсатного месторождении Vega Pleyade в Аргентине

24 октября 2013 г стало известно, что Total приняла Окончательное инвестиционное решения  (ОИР) на разработку газоконденсатного месторождения Vega Pleyade на континентальном шельфе Аргентины у побережья Огненной земли (Tierra del Fuego).

Total планирует вложить 1,2 млрд долл США в разработку газоконденсатного месторождении Vega Pleyade в Аргентине

24 октября 2013 г стало известно, что Total приняла Окончательное инвестиционное решения (ОИР) на разработку газоконденсатного месторождения Vega Pleyade на континентальном шельфе Аргентины у побережья Огненной земли (Tierra del Fuego).

Это предполагает инвестиции Total в объеме 1,2 млрд долл США.

На ГКМ Vega Pleyade будет произведено 3 горизонтальных скважины.
Вместе с другими месторождениями в этом районе, где Total является оператором, добыча позволит загрузить сопутствующую инфраструктуру и увеличить объем добычи до 18 млн м3/сутки ( 130 тыс бнэ/сутки).

Начало добычи газа на ГКМ Vega Pleyade намечено на 2-ю половину 2015 г с объемов 6 млн м3/сут.

В. Пашкевич , старший вице-президент Total Exploration & Production по Америке, рассчитывает на рост потребления энергоносителей в Аргентине. Добыча на ГКМ Vega Pleyade поможет компании достигнуть запланированного рост производства в 2017 г.

Total вместе сWintershall намерены в 2016 г начать добычу на ГКМ Vega Pleyade (месторождения Карина и Овны) на континентальном шельфе Аргентины .

Total является оператором разработки ГКМ с долей участия 37,5% , у Wintershall - также 37,5% , остальная доля у Pan American Energy LLC.

Ранее сообщалось, что Газпром готов возобновить переговоры с Wintershall о вхождении в газовые проекты Аргентины.

Сделка по аргентинским активам может состояться в рамках обмена активами между Газпромом и концерном BASF, которому принадлежит Wintershall.

ГКМ Vega Pleyade расположено на шельфе Огненной Земли на лицензионном участке Cuenca Marina Austral 1 ( CMA- 1), концессия на разработку которого Total имеет с 1978 г.

План разработки месторождения состоит из установки устьевой платформы на участке глубиной 50- метров, и создание инфраструктуры, включающей строительство магистрального газопровод протяженностью 77 км до береговых газоперерабатывающих заводов (ГПЗ) Rio Cullen and Cañadon Alfa .

Total предполагает провести бурение на шельфе в 2014 г, как для увеличения добычи на месторождении Карина, так и на CMA- 1, в целом.

Новый проект позволит Аргентине ежегодно экономить 1,6 млрд долл США/год на сокращении импорта энергоносителей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram