USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.85

+0.16

Природный газ 1.719

0

...

Газпром геологоразведка завершила геофизические исследования в Якутии

Дочка Газпрома - Газпром геологоразведка завершила геофизические исследования на Тас-Юряхском лицензионном участке в Якутии.

Газпром геологоразведка завершила геофизические исследования в Якутии

Дочка Газпрома - Газпром геологоразведка завершила геофизические исследования на Тас-Юряхском лицензионном участке в Якутии.

По информации Газпрома, сейсморазведочные работы 3D на площади 1035 км2 по заказу компании выполнил Газпром георесурс.

Регистрация сейсмических данных в сложных условиях Якутии велась практически круглосуточно.

Поверхностные условия лицензионного участка недр были сложные.

В ходе работы применялась методика использования 2х групп виброисточников и 2х регистрирующих комплексов, что позволило значительно увеличить производительность исследований.

Полученная информация позволит получить качественную геолого-геофизическую модель Тас-Юряхского нефтегазоконденсатного месторождения и эффективно продолжать работы по его подготовке к промышленному освоению.

Как рассказал гендиректоро Газпром геологоразведка А. Давыдов, масштабный проект, реализация которого началась в 2014 г, был завершен с опережением графика.

В перспективе газ с Тас-Юряхского месторождения, которое включено в Восточную газовую программу, будет использоваться для наполнения газотранспортной системы Сила Сибири.

Тас-Юряхское нефтегазоконденсатное месторождение (НГКМ), вместе с Чаяндой, Соболох-Неджелинским, Верхневилючанским и Среднетюнгским месторождениями входит в Якутский центр газодобычи (ЦГД) , где Газпром активно проводит ГРР.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram