USD 99.4555

+0.19

EUR 104.3024

+0.24

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Росгеология завершила 2-годичное исследование Зее-Буреинской площади в Амурской области

 Дочка Росгеологии - Иркутскгеофизика завершила цикл комплексных геолого-геофизических  работ на Зее-Буреинской площади, который длился 2 года.

Росгеология завершила 2-годичное исследование Зее-Буреинской площади в Амурской области

Дочка Росгеологии - Иркутскгеофизика завершила цикл комплексных геолого-геофизических работ на Зее-Буреинской площади, который длился 2 года.

Как напомнили в Росгелогии 24 февраля 2016 г, контракт по данному объекту был подписан в феврале 2014 г между Росгеологией и Управлением по недропользованию по Амурской области.

Основным субподрядчиком стала Иркутскгеофизика.

Исследования велись Усть-Удинской сейсморазведочной партией на территории площадью 36 740 км2, их глубинность составляла не менее 4000 м.

Специалистами были проведены региональные сейсморазведочные и топогеодезические работы общим объемом 1276 км.

На сегодняшний день сотрудники партии покинули объект и возвращаются домой.

Полученные во время работ геологические материалы переданы Иркутскому геофизическому подразделению Росгеологии для их анализа и интерпретации.

К концу 4 квартала 2016 г Росгеология представит в Центрсибнедра окончательный отчёт по проекту, включающий данные по оценке ресурсного потенциала объекта.

Интерес к Зее-Буреинской площади вновь проснулся в связи с тем, что в непосредственной близости проходит трасса действующего магистрального нефтепровода (МНП) Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) и строящегося МГП Сила Сибири.

Поэтому в случае обнаружения значительных объемов углеводородного сырья, затраты на создание транспортной инфраструктуры будут относительно небольшими.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2