USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 78.32

+1.56

Природный газ 2.993

-0.06

...

Росгеология обеспечила выполнение всех показателей госпрограммы воспроизводства минерально-сырьевой базы

Гендиректор Росгеологии Р. Панов доложил вице-премьеру РФ А. Гордееву о результатах работы холдинга по основным направлениям деятельности в рамках исполнения указов президента РФ и поручений правительства РФ.

Росгеология обеспечила выполнение всех показателей госпрограммы воспроизводства минерально-сырьевой базы

Москва, 15 ноя - ИА Neftegaz.RU. Гендиректор Росгеологии Р. Панов доложил вице-премьеру РФ А. Гордееву о результатах работы холдинга по основным направлениям деятельности в рамках исполнения указов президента РФ и поручений правительства РФ.

Об этом Росгеология сообщила 14 ноября 2018 г.

 

В настоящее время Росгеология решает задачи комплексного геологического изучения и обеспечивает воспроизводство минерально-сырьевой базы по основным видам минерального сырья на территории РФ.

При этом доля присутствия компании на рынке геологоразведочных работ с момента создания увеличилась в 5 раз.

По результатам 2017 г. Росгеология по объемам выполняемых геофизических работ занимает лидирующие позиции.

Существенное внимание уделяется развитию морского направления, модернизации флота, который сегодня насчитывает 28 судов различного назначения, и оборудования.

Сейчас в портфеле Росгеологии около 60% составляют коммерческие заказы, 40% - госзаказы.

 

За последние несколько лет Росгеология в качестве единственного исполнителя государственного заказа обеспечила выполнение всех показателей госпрограммы воспроизводства минерально-сырьевой базы.

По отдельным же видам холдинг существенно их превысил, в частности, по золоту и редкоземельным металлам, при этом существенно оптимизировав стоимость проводимых работ.

 

А. Гордеев дал позитивную оценку работе Росгеологии за прошедший период, а также уделил особое внимание экологическим вопросам.

В частности, ходу ликвидации отходов, накопленных в результате деятельности Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, поручение по контролю которого было дано премьер-министром РФ Д. Медведевым на совещании 24 сентября 2018 г.

Р. Панов доложил о ходе проводимых опытно-промышленных работ и корректировке проектно-сметной документации.

Зампред поручил совместно с Минприроды РФ и правительством Иркутской области организовать в 1м полугодии 2019 г. проведение выездного рабочего совещания с посещением площадок предприятия для оценки выполнения опытно-промышленных работ.

 

В ходе встречи А. Гордеев также поинтересовался уровнем кадровой обеспеченности геологоразведочной отрасли и качеством профессионального образования в сфере геологии.

По словам Р. Панова, Росгеология выступает индустриальным партнером Российского государственного геологоразведочного университета (МГРИ-РГГРУ).

ВУЗ показывает устойчивые показатели работы - обучает около 7 тыс. студентов в год, из них  1200 - иностранных, что говорит об уровне востребованности предлагаемых ВУЗом специальностей, в т.ч., на зарубежном рынке.

А. Гордеев поручил Росгеологии совместно с руководством университета разработать долгосрочную стратегию развития вуза.

Проект документа планируется обсудить в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к столетию университета, 5 декабря 2018 г.

 

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram